
Раскрываем подробности масштабного рок-концерта
4 февраля, в день памяти поэта Ильи Кормильцева, в ККТ «Космос» откроют Год уральского рока. На сцену выйдут звезды Свердловского рок-клуба: музыканты группы «Чайф», Вадим Самойлов, Сергей Бобунец, группа «Настя», «Апрельский марш», группа «Топ».
Также зрители услышат уральские хиты в сопровождении оркестра B-A-C-H. А легендарная группа «Урфин Джюс» со своим лидером Александром Пантыкиным выступит с юбилейной программой в честь 45-летия команды.
«Символично, что Год уральского рока открывает юбилей „Урфина Джюса“. В 80-е сарафанным радио из Свердловска расходились по всему СССР записи, которые любители рока слушали на бобинных магнитофонах и удивлялись, как в нестоличном городе можно было создавать такую мощную по смыслам и звучанию музыку. Зрителям нашего концерта удастся прикоснуться к легенде, которая, как птица феникс, специально возродится ради юбилейного выступления», — рассказал Олег Гененфельд, инициатор и один из продюсеров Года уральского рока.
Исторический день рождения Свердловского рок-клуба — 15 марта 1986 года, но отмечать юбилей решено весь год. Екатеринбуржцев ждут тематические концерты, лекции, выставки, экскурсии и спектакли.
Деньги, вырученные от концерта, пойдут на покупку музыкальных инструментов для школьных рок-групп, которые продолжают создаваться в Екатеринбурге и городах Свердловской области. Стоимость билетов — от 2500 рублей.
Пока неизвестно, примет ли участие в квартирнике Вячеслав Бутусов. Кстати, сегодня, 15 октября, лидер Nautilus Pompilius празднует день рождения. Почитайте, как сложилась его судьба.
Прочитайте также рассказ Дмитрия Карасюка про самый первый авторский рок-концерт в Свердловске и изучите наш путеводитель по легендарным местам свердловского рок-клуба.
А вот история первого в Свердловске рок-фестиваля, которого не было.












