Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

На Урале многодетная мать спряталась в лесу, чтобы не платить алименты

Ее разыскали судебные приставы

Женщина спряталась в лесу, чтобы ее никто не нашел

Поделиться

В Свердловской области мать троих детей пыталась сбежать от алиментов, но не смогла. Женщина скрылась в лесу, когда суд приговорил ее к обязательным работам. Теперь на нее завели уголовное дело.

Иск против 43-летней матери подали судебные приставы за регулярное уклонение от уплаты алиментов — трое детей живут с опекуном, а она лишена родительских прав и сейчас должна выплатить около 2,9 млн рублей алиментов.

В 2018 году на должницу уже находили управу — суд отправлял ее на обязательные работы по статье «Неуплата средств на содержание детей» (5.35.1 КоАП РФ). Но наказание ничему не научило женщину, и сейчас ее снова просят отработать 150 часов. На отработку подсудимая не явилась, ее пришлось объявлять в розыск.

Полицейские отыскали многодетную мать в Верхотурье, на лесозаготовительной базе.

— Судебные приставы незамедлительно выехали по месту нахождения должника. Старшим смены на объекте разыскиваемая задержана, передана дознавателю Алапаевского районного отделения службы судебных приставов, — сообщили в УФССП по Свердловской области.

На женщину завели уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей» (ч. 1 ст. 157 УК РФ), а также протокол за уклонение от наказания (п. 4 ст. 20.25 КоАП РФ). Мировой судья уже рассмотрел дело и решил арестовать нарушительницу на 13 суток.

Кстати, летом мы публиковали портрет типичного алиментщика (он чаще всего безработный и официально не женат).

Приставам часто приходится ловить должников в Свердловской области. Но чаще за долги арестовывают не людей, а их имущество. Например, у екатеринбуржца недавно забрали люксовый BMW за долги перед бывшей женой.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ32
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter