E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
328 комментариев к публикации

«Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия

29 декабря 2022, 09:00
Гость
Гость
3 января 2023, 19:55
А вот в Дубай при рождений ребенка ему что там много выплачивают правильно распределяют доходы от нефти
Гость
1 января 2023, 15:04
Рожать в России стало выгодно не русским таджики узбеки киргизы итд им выгодно
266322600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 23:28
У меня трое, когда их рожала, пособий не было практически, копейки, старшему уже 18. 12 лет сидела дома с детьми. Без всяких пособий. На себя, да, не тратилась особо, на остальное хватало, если не жить на широкую ногу, по ресторанам не ходить. Старший на хоккей ходил, потом и средний, это реально затратно. С рождением 3 новую машину купили, правда занимали. На море ездили, правда в основном сама с детьми, в помощь бабушка была, т. к. муж на месяц не мог работу бросить. Ну, конечно, с выходом на работу, больше можем себе позволить в плане расходов.
Гость
29 декабря 2022, 21:27
У меня есть знакомая которая не работала вообще никогда сидела на шее мужа который зарабатывал 15 тыс официально и 10 черной , и жили особо не стремились не к чему , Все время на съемных квартирах , капитал потратили в никуда . В браке 2 детей , 10 и 11 лет , в итоге недавно родила ещё третьего ! И прошла на все выплаты !!! Встретила недавно их и она с такой гордостью сказала что сейчас у них почти 45 тыс выплат ежемесячно ! А у меня зп после вычета ндфл 25 тыс , у мужа тоже сейчас небольшая зп. Мы честно выплатили 2 кредита за 2 машины , было тяжело , но сделали это с наших маленьких зп ! В итоге не проходим из за наличия 2 авто и что зп наша до вычета ндфл превышает 400 р . Очень обидно ! Я плачу налоги не маленькие ... а можно просто не стремится не к чему , и ещё 45 получать ! Несправедливо !!!! И конечно это очень сильно раздражает Когда по телевизору столько громких слов о пособиях !
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2022, 23:31
Гость, я вас понимаю, тоже работали всегда официально с белой зп, ни одного пособия не получаем, доходы превышают, хотя фактически теперь нас трое и получаю я не 100 процентов зп, а только 40… обидно, что поощряют лодырей, которые не хотят работать и живут на детские пособия…
Гость
29 декабря 2022, 21:17
Памперсы, говорите, дорогие? А мои дети росли без них, были старые простыни и водичка из-под крана. Не было никаких пособий, ни капиталов, а из очереди на жилье сняли сразу же, как старшему исполнилось 18 лет. Я не говорю, что это нужно брать за образец. Тем более, государство никого "рожать не просило", никому ничего должно не было. Только мы ему должны всегда и всё. Рассчитывать нужно только на себя и свои силы, а не на какие-то пособия.
Гость
29 декабря 2022, 21:08
Если бы я ждала пособий от государства, то не было бы моих троих прекрасных детей!
Гость
29 декабря 2022, 22:58
Так эти пособия вам и так бонусом пришли вслед за прекрасными детьми.
Гость
29 декабря 2022, 20:27
Вот и я думаю: пособия нет, ипотека моя ответственность, кружки и секции моя ответственность, да и государство не просит же меня рожать. В таком случае, мой ребёнок, соответственно, никакой долг родине отдавать не должен. Поэтому, просьба военкомат не беспокоить.
Гость
29 декабря 2022, 20:02
Вынуждена согласится. И дело не в том что, уровень дохода падает, а в том что в принципе чтобы сейчас жить нормально/хорошо ( здоровье, сад, жильё и т. д) нужны Деньги и не мало. А уровень зп не сопостовим, с ценами. А по поводу накоплений на ребёнка- это конечно хорошо и даже правильно, но сначало надо на квартиру накопить и как раз потом можно на ребёнка копить))))
Гость
29 декабря 2022, 19:35
Я родила в 1990,студенткой, Н каких пособий, декретных и прочего в помине не было. Дочери 32, жива, здорова. Вы рожаете за деньги или для себя? В 90 пелёнки были дефицит!!! Про памперсы не слышали🙈🙉
267053325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 19:05
Не рожает потому, что не хочет рожать. Остальное- это только повод, чтобы оправдаться, хотя оправдываться зачем.
Гость
29 декабря 2022, 19:05
Давайте я расскажу как человек который платит ндфл размером с прожиточный минимум, не решается завести второго
Гость
29 декабря 2022, 17:19
Так пока женщины не перестанут рожать от нищих и рожать сами совсем+ никто ничего менять не будет. А где отец? Почему он не зарабатывает?
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2022, 23:39
Ннннн, некоторые отцов вообще не записывают.
4565645654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 16:49
Ладно подгузники. А вот когда садики и школы начнутся, там вообще труба. За все плати, за каждый чих. Чтобы поступить на рисование в 7 лет на бюджет (который так-то тоже платный), ребенок должен уже уметь хорошо рисовать и иметь портфолио на А3. Где его будут учить рисовать? В той же художке в группе для детей с 3 лет за 2500-3500 в месяц, а туда еще краски, кисти, бумага и т.д и т.п
Гость
29 декабря 2022, 16:31
стакими пособиями на детей самой жить не интересно неговаря пророждаемость,скоро люди ненужны будут так как мы стареем нас нужно содержать государству это невыгодно
Гость
29 декабря 2022, 14:42
получают много , детей не хотят, даже одного парадокс🤷🏼‍♀️
Гость
29 декабря 2022, 14:37
Ну если смысл жизни в материальном, то конечно, живите для себя, если в чем-то другом - есть смысл подумать.
Гость
29 декабря 2022, 14:26
вова вам скоро всем поможет, надо потерпеть
Гость
29 декабря 2022, 14:01
У меня тоже трое детей,в апреле 2022 мужу пришлось сменить работу,я в декрете.тоже не проходим не на какие пособия,т.к.доходы превышают за прошлые года.А то что уже конец 22 года и живем мы на зп ниже раза в 4 сейчас никого не волнует.
Гость
29 декабря 2022, 16:35
Гость, и что? Хотели - родили. Живите! В ком и в чем проблема? Никто никому ничего не должен!
Гость
29 декабря 2022, 13:43
Полностью согласно с текстом, у нас если родители вкалывают "без продыха", что бы вытянуть детей или мать тянет одного-двух и ее зарплата чуть больше чем минималка, то таким ничего не светит (загибайтесь сами и детей растите и ипотеку платите), а кто то годами ни к чему не стремился (ни учиться, ни работать, только рожать) им все должны и помогают сразу (под все нормативы подходят). Согласна с тем, что ко всем это не относится. Людям в трудной ситуации надо помогать, здесь и сейчас, а не через полгода.
274680165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 13:14
обратили внимание с какого года в России запустили программу материнский капитал
Постоянный надзиратель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 13:01
По правильному надо отменить все эти халявные выплаты, они порождают только иждивенчество. Хотите помочь: дайте налоговые льготы - родился ребенок - отец получает освобождение от НДФЛ, родился второй - мать, если конечно захочет работать, не захочет - крутитесь так. Дайте при рождении ребенка нулевой процент по ипотеке. Вот таким путем будет стимулироваться рождение детей в семьях тружеников, а не халявщиков.
Гость
29 декабря 2022, 14:29
👍👍👍
Tanechkina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2022, 23:41
Постоянный надзиратель, браво 👏🏼 очень бы облегчило жизнь.
SAINTAL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 17:09
Отличное решение, только государство на это вряд ли пойдет. А так конечно рожать начали бы условно средний класс. Сейчас детей себе могут позволить чаще всего или очень бедные или очень богатые.
Гость
29 декабря 2022, 12:57
То что власть и государство создали все условия чтоб население перестало рожать - факт. И то что это так просто и не специально получилось - я не верю.
Гость
29 декабря 2022, 13:52
Любой завоеватель уничтожает не воинов, а способность воспрлизводства потомства. За 30 лет уничтожено производство ("металлолом 90-х"), технологическая безопасность (образование, сырьевой ресурс), трудовой ресурс (ипотека). Это больше похоже на воплощение конкретного плана.
Гость
29 декабря 2022, 12:55
Если повышать пособия - их будут пропивать неблагополучные слои населения, которых очень много, и никакая опека на них не повлияет. Пособия должны быть, но работать должны по-другому, например бесплатные садики вместе с бесплатным питанием! санатории ребенку и так далее.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 12:53
Основная беда 20-40 летних граждан / неумение строить свой бюджет. Независимо от дохода - траты не опциональные. Самое элементарное - до магазина пешком 10 минут. Садимся в авто и едем ( кстати загрязняя окружающую среду). Платим деньги за годовой абонемент в спортзал и занимаемся пару раз в месяц. Покупаем ребёнку конфету импортного бренда за 50-100р, когда «обычных», с таким же вкусом можно купить на развес 300г ( хватит на 1-3 недели). За стакан кофе с собой платим столько, сколько стоит пачка молотого кофе ( хватит на весь офис) или дома на 1-2 недели. И все это не про тех, у кого доход 100-200 и более тысяч на человека. Это про тех, кто зарабатывает 20-40 тыс, а то и меньше, но хочет выглядеть « как все». Молодежь не замечает куда исчезают тысячи в день. Зачастую из материнского кошелька, или от бабули, которая экономит каждую копеечку и ползёт через весь город, чтобы сэкономить 30 р
Гость
29 декабря 2022, 14:19
С з/п в пару МРОТ никакое планирование не поможет. Не с чего планировать.
Гость
29 декабря 2022, 15:35
Перспектив нет. Зачем нужны планы? Государство таких и воспитывало.
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 18:08
Стакан кофе стоит 140-160 рублей. Где пачка молотого кофе за такие деньги? И этой пачки хватит дома на 2 недели на одного человека. Что за бред вы несете? Как-будто другие не в курсе сколько стоит кофе) 300 грамм конфет на 3 недели - это тоже огонь😆
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 12:43
Муж наелся груш.
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 12:25
а зачем рожать как говорил один человек, большая часть людей умирает от водки, наркотиков и дтп, обреченная страна.
Гость
29 декабря 2022, 12:24
Тогда как раньше рожали ?? По шесть-семь детей??? Без пособий. Если рождался больной ребенок ,какая была помощь от государства??? Да никакой . А сейчас и пособия и лечение ,и ноют тяжело . Статья кроме смеха ничего не вызвало . Раньше жили в нищете и не ныли , ведь во времена СССР могли и посадить недовольных . А как в деревнях за палочки работали ??? Без паспортов ,пенсий и пособий ??? Забыли ??? Статья нытика . Я мать одиночка с двумя детьми ,старшая учится в техникуме ,младшая в школе . И не ною , потому что прекрасно помню как я росла ,когда ничего не было . И всем было плевать на семьи с детьми .
Гость
29 декабря 2022, 12:53
Меньше презервативов - больше беременностей. Мало кто способен заниматься сексом только ради воспроизводства потомства. Но если смотреть правде в глаза - сколько из рожденных пусть 100 лет назад, выживали? И какой средний возраст был? Просто изменился темп. Такое в любой популяции существует - саморегуляция называется.
kalinda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 12:54
ну типа я плохо живу и вы плохо живите, нефиг хотеть жить хорошо, не посадили - и за это спасибо скажите!
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2022, 13:03
Раньше и государство другое было, народное, худо-бедно, но делалось все для обычных людей, а сегодня олигархи и правители этими пособиями и иными преференциями просто «кость» бросают народу. Да и нищеты, как таковой не было, особенно во времена последних десятилетий Советского Союза, никто без жилья не оставался, никто на гнилой картошке с черным хлебом не жил, да и работа была у всех, у кого не было, тех просто принуждали законодательно, ибо устроиться на работу можно было проблем, хоть в пенсионном возрасте, хоть с кучей болячек и прочего негатива.
Гость
29 декабря 2022, 12:20
Всё по делу. Никто не должен платить пособия, но и рожать никто не должен! 39, 2 детей, за третьим не пойду, а хотелось бы. Не пойду,потому что не только не хочу снижать уровень жизни, но , глядя что твориться с образованием в стране, не уверена, что смогу обеспечить нормальный уровень образования( я про знания и навыки, а не про диплом) даже уже имеющимся детям. Хочется, чтобы у детей были возможности для успешного старта. Да, в детстве не думали кто богатый... Но, я хорошо помню, удивление, от наличия на чужом столе яблок зимой. Просто так, каждый день. Хорошо помню, как родители выбирали заплатить за обучение старшей сестры или мне за курсы подготовки в специализированный ВУЗ( чудесным образом тем, кто их не посещал всегда не хватало хотя бы 0,25 балла для зачисления). Обалдевала, когда мама недавно рассказывала, как старшая сестра, когда училась в школе, спрашивала у неё разрешения, скушать обед вместо подруги из многодетной семьи( им тогда полагалось бесплатное питание, а они от него отказывались), потому что молодой растущий организм постоянно хотел есть, а денег не было... Да много у кого чего было, но нам тогда это казалось нормальным. А кажется ли сейчас?
Гость
29 декабря 2022, 12:00
Зачем вообще рожать 🤷‍♂️ это деньги в никуда, надо жить для себя.
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 декабря 2022, 12:22
Гость, жаль, что раньше этому не учили.
Гость
29 декабря 2022, 11:56
Я удивляюсь Вам люди!!! Такого редкостного бреда я давненько не видал. Дети - это основная функция нашего вида - это наше продолжение - это мы сами себя продолжаем. Понизились доходы, увеличились расходы - ну так есть руки, ноги , голова - нужно их применить чтобы стабилизировать эту ситуацию. Второй ребенок это всегда проще и легче. Расходы вырастут неминуемо, но они и так растут и без детей. А если небо дало Вам такую возможность - нужно рожать и второго и третьего - все остальное Вселенная сформирует для Вас - нужно просто это увидеть и взять. А плакаться - государство не помогает, денег в обрез и прочее .... МЫ САМИ ТВОРЦЫ СВОЕЙ СУДЬБЫ ... никто нам ничего не должен и не обязан - исходите из этого и будет Вам счастье
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 декабря 2022, 12:24
Гость, ну пусть потом государство и не пищит про долг родине, раз никто никому не должен.
Гость
29 декабря 2022, 12:25
Еще одна поклонница блиновской
Гость
29 декабря 2022, 12:37
Не нашего. Наш вид научился делиться на достойных и не достойных. Недостойные проиграли конкурентную борьбу - теперь знамя воспроизводства у 8% населения.
Гость
29 декабря 2022, 11:49
Согласна с автором. У нас двое детей и ипотека, очень сложно все тянуть, особенно с нынешними ценами. Садик, питание в школе, кружки, обуть-одеть-накормить, книги-канцтовары, периодически платной медициной пользуемся. Ну и скидываться на все приходится - в садике, например, в этом году ремонт пришлось за счет родителей делать. Даже банальные прививки от энцефалита уже только платно, так как исключили из ОМС. О том, чтобы детей вывезти на море, в последние несколько лет уже и речи не идет. Две зарплаты двух родителей с высшим образованием, пособий никаких не положено, 450 тр маткапитал внесли в счет ипотеки, но это капля в море. В общем, еле концы с концами сводятся, как-то так.
Гость
29 декабря 2022, 12:02
Очень странно выйти замуж за мужчину у которого нет жилья и родить ещё двоих детей🤔 это просто треш.
kalinda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 12:50
Гость
29 декабря 2022, 12:02
Очень странно выйти замуж за мужчину у которого нет жилья и родить ещё двоих детей🤔 это просто треш.
а надо было выйти замуж за 50-ти летнего? Много мужчин 23-33 лет у которых есть свой жилье, это кто, сироты из детдомов что ли?
Гость
29 декабря 2022, 13:14
Не переживайте. Мне уже скоро на пенсию, а на море только один раз был. Балтийском. По производственной необходимости. Поездки на море не определяют свойств воспитания. В остальном - как раз пример того, как нарушились взаимосвязи. СССР являлось заказчиком строительства жилья в России (те же хрущевки и их целевое назначение известно всем) - как основного стимула воспроизводства. Но не вывезло - рожать стали активней, чем строить жилье. Как только люди поняли, что теперь "снача роди, а через 20 лет может быть дадут жилье", стали рожать меньше. Когда перспективы с жильем не осталось (кроме наследства в рамках 3-4 поколений - престарелые родители сьезжались с потомками а внукам оставляли гнездо), осознано рожать практически перестали. Сейчас рожают только в рамках собственного мировоззрения (ну та же семья в 3 поколениях бьется за жизнь) или по глупости. Путин еще добавил "уничтожить 1-е поколение". В ответ на "монетизацию жилья" появилась "монетизация воспроизводства" - в поле долго не протянуть с потомством. Тем более без роддержки еще 2-х поколений. Сейчас государство сделало офигенную ошибку - оно должно было финансировать новые хрущевки о 100 этажах и раздавать как социальное жилье (по модели СССР). Убрав основную составляющую семейного быта "жилье" расклад меняется диаметрально, пусть даже 1 поколение отстранили от воспитания будущих поколений.
Гость
29 декабря 2022, 11:42
Вот согласна с автором, что помощь нужна здесь и сейчас. Летом столкнулись с ситуацией, что мужа сократили. До этого жили в ус не дули. Помощь от государства только, если в семье одна машина. Но неужели мне надо продать автомобиль, чтобы получить 12-13 тысяч в месяц, пока дохода нет. Лично нам повезло - у нас были накопления, да и работодатель не обидел. Выплатил сумму, на которую можно спокойно прожить полгода. Но не у всех же так. Кто-то лишается работы без выходного пособия.
Гость
29 декабря 2022, 14:56
Как бы да, продавать. Значит помощь вам особо и не нужна раз стоит вопрос продавать или нет вторую машину ради 12 тыш в месяц.
Гость
29 декабря 2022, 11:40
Ещё глацких сказала, что государство просило нас рожать. Её не только не турнули за такую наглость, но ещё и хлебные место дали - директор дивса. Так что делайте выводы
kalinda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 11:39
Абсолютно согласна с автором. Постоянные новости "введено новое пособие на детей" "государство приняло программу поддержки деторождения" вызывают только злость. Несколько лет мы жили примерно в таком раскладе: 2 белые зарплаты 80 и 50 тыс. и двое детей. И никакое пособие на детей нас не касается - вы богатые! При этом у нас ипотека 26 тыс, коммуналка 12 тыс. зимой, затраты на детские занятия/кружки/спорт/логопеда - 18 тысяч. Не считая всех других статей затрат, а одежда и обувь на зиму для ребенка это минимум 10 тыс рублей и растет он каждый год и поход к стоматологу 3000. Когда старший ребенок ходил в садик у нас была одна льгота, из суммы за садик родителям возвращали обратно из областного бюджета небольшую сумму типа 200 рублей за первого ребенка и 600 за второго (из платежа 3000р.). И эту льготу теперь тоже убрали! Все, она только бедным, несите справку. И после этого на почту еще шлют опросники от госуслуг "почему вы не рожаете еще". Спасибо за "поддержку", конечно. За маткап тоже "спасибо", с которым теперь кв очень сложно продать, но тут сами виноваты, конечно.
27825968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 12:19
нормально всё у вас.
kalinda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 12:45
29 декабря 2022, 12:19
нормально всё у вас.
спасибо, конечно, но жить хотелось бы не нормально, а хорошо)) Сейчас у нас все лучше нашими стараниями, правда теперь другая проблема появилась.., которую нельзя называть. Но опросники "почему бы вам не родить еще, смотрите сколько у нас пособий" страшно бесят. Спасибо, достаточно.
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 18:06
В отпуск получается ездить или вобще как-то отдыхать? Вроде и сумма неплохая, но как вы расписали там на жизнь ничего и не остается. Только покрыть расходы.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 11:38
Голос вопиющего в пустыне....
Гость
29 декабря 2022, 11:24
всмысле всей семьей живем на сотку? мне 150 одному еле хватает
Гость
29 декабря 2022, 11:40
одному, ну ты шикарно живешь, нас пятеро выживает на 60, а ты так сможешь? и так вся страна, я бы на твоем месте варежку то заткнул.
Гость
29 декабря 2022, 17:08
Гость
29 декабря 2022, 11:40
одному, ну ты шикарно живешь, нас пятеро выживает на 60, а ты так сможешь? и так вся страна, я бы на твоем месте варежку то заткнул.
" нас пятеро выживает на 60" Ну это просто не нищета, а хуже. Плохо в школе учились? Не хотите работать? Плодились, надеясь на авось?... Фу....
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 18:10
Гость
29 декабря 2022, 11:40
одному, ну ты шикарно живешь, нас пятеро выживает на 60, а ты так сможешь? и так вся страна, я бы на твоем месте варежку то заткнул.
А трое детей на вас с неба упали? С чего бы автору варежку затыкать?
Гость
29 декабря 2022, 11:22
Да конечно как работать с детем на руках, особенно и без дете никогда не работала)) а следом баечка я дико устаю в посудомоечку вилки с тарелками сложить, а в стиралочку вещи грязные, потому в твой выходной давай вместе в квартире приберемся... ну как вместе - давай ты.
Гость
29 декабря 2022, 12:15
Браво
Гость
29 декабря 2022, 22:30
Ну да у женщигы де не должно быть выходных)) она ж лошадь) должна на речке стирать и в поле рожать))
Гость
29 декабря 2022, 11:21
Чтобы получить прсобия чиновники будут цепляться за все чтобы отказать. Зачем они тогда пиарятся с этими пособия ми если получить их чрезвычайно трудно....
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 декабря 2022, 12:26
Филя, чтобы в социум зрело осознание, что государство оченно сильно заботиться о детях, и вас образуется долг перед ним, который надо оплатить кровью.
Гость
29 декабря 2022, 11:20
Zвоих не бросаем, писали уже?
Гость
29 декабря 2022, 11:40
а Zвоих это про кого?
Гость
29 декабря 2022, 11:19
А у нас , в 4 поколениях по одному ребёнку , бедными никогда не были , богатыми то же , пособия никогда не получали. Зато , все обеспечены жильём , у всех образование , хорошие семьи , живем из поколения в поколение дружно , наследство не делим и государство любим , так как не зависим от него))
Гость
29 декабря 2022, 14:43
явно не из рабочекрестьянских
Гость
29 декабря 2022, 14:58
И стоит хоть одному потомку остауиться, псе,нет славной династии счастливых людей)
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2023, 06:04
Гость
29 декабря 2022, 14:58
И стоит хоть одному потомку остауиться, псе,нет славной династии счастливых людей)
Я тоже думаю: на одном ребёнке сосредоточиться или готовиться к рождению второго? С одной стороны одному ребёнку можно дать больше, чем двоим. С другой стороны вложения в одного ребёнка могут и не оправдаться, да и вдруг умрёт единственный ребенок тогда, когда уже будет поздно рожать.
Гость
29 декабря 2022, 11:14
Как мне надоело нытье этих мамаш. Ну не рожайте!!! Как мы рожали в 90-е? О пособиях и речи не шло - максимум на пачку памперсов, которыми не пользовались из экономии, и слава Богу!! Дети выросли со здоровыми не перегретыми органами. Работать с младенцем на руках нельзя? Кто сказал? Я работала на дому - бралась за любой приработок и зарабатывала больше мужа. А если лень одолела - ну, извините. Нечего от нашего государства чего-то ждать. Плевать оно на нас хотело.
Гость
29 декабря 2022, 11:24
ну и как тебе твоя жизнь, нравится??? работать не поднимая головы, пока ты там вкалываешь, жизнь проходит, а вот те кто наворовал, кто шкурничал, они вот живут, и живут очень хорошо.
Гость
29 декабря 2022, 12:17
Гость
29 декабря 2022, 11:24
ну и как тебе твоя жизнь, нравится??? работать не поднимая головы, пока ты там вкалываешь, жизнь проходит, а вот те кто наворовал, кто шкурничал, они вот живут, и живут очень хорошо.
В России надо уметь воровать. Никто же не запрещает. Не пойман - не вор.
Гость
29 декабря 2022, 12:42
Гость
29 декабря 2022, 11:24
ну и как тебе твоя жизнь, нравится??? работать не поднимая головы, пока ты там вкалываешь, жизнь проходит, а вот те кто наворовал, кто шкурничал, они вот живут, и живут очень хорошо.
Яркий пример - Оля глацких, автор фразы "государство не просило вас рожать"
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2022, 11:08
У меня двое детей и всегда возникал вопрос насчет пособий: если их дают только за нищету - то можно я тогда и НДФЛ буду платить не со всего дохода, а только с «прожиточного минимума»?
SAINTAL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2023, 16:55
НДФЛ вообще нужно отменять для родителей с двумя и более детьми.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 11:04
С каких пор рожательную функцию нужно монетизировать? Вы детей себе рожаете или это как принудительная воинская обязанность, силком? Почему вы хотите ребенка и вам кто то должен? Если я планировал ребенка мне в голову не приходило от кого то что то требовать, я сам хотел ребенка я сам свои хотелки и обеспечивал. В развитых странах декрет вообще две недели. Хочешь сиди сколько хочешь но накопи до этого денег. Твой ребенок, никто тебе особо не обязан. Хочешь выходи на работу оплачивай няню. И только у нас на функции рождения пытаются зарабатывать. Чтобы рожать, не работать, получать за это деньги, пусть другие на меня работают? Деньги не из воздуха берутся, кто то их зарабатывает.
Гость
29 декабря 2022, 14:53
Сравнивать развитые страны и нас - как-то не очень. У них там доходы выше, чем у нас. И это при том, что и налог больше. При этом у них получается и няню взять, и самим на пенсию накопить.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 15:10
Гость
29 декабря 2022, 14:53
Сравнивать развитые страны и нас - как-то не очень. У них там доходы выше, чем у нас. И это при том, что и налог больше. При этом у них получается и няню взять, и самим на пенсию накопить.
И что теперь, те кто не рожает должны пахать на тех, кто рожает?
Гость
29 декабря 2022, 15:45
29 декабря 2022, 15:10
И что теперь, те кто не рожает должны пахать на тех, кто рожает?
Всех должно уравнивать государство. Кто-то мясо в пещеру таскает, кто-то добытчикам из шкур накидки шьет, кто-то будущее обеспечивает. Это для условий выживания. Даже жрец ничего не делающий свою долю получал. Можно конечно и в одиночку выживать. Те же Лыковы смогли. И то - семьей. В одиночку нас в собственном гараже собственным автомобилем придавить может - никто не узнает.
Натали:)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2022, 10:58
Я считаю, родился ребёнок, назначьте пособие на ребёнка, например из расхода прожиточного минимума, без всяких учётов дохода. Так справедливо будет.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 11:16
Я считаю своих детей вы должны обеспечивать сами. Это ваши дети, сами и обеспечивайте.
Гость
29 декабря 2022, 11:47
29 декабря 2022, 11:16
Я считаю своих детей вы должны обеспечивать сами. Это ваши дети, сами и обеспечивайте.
Нет. Дети это социальная ответственность государства (одна из функций общественного договора, коим государство и является). Если оно планирует развиваться, то должно учитываться воспроизводство и развитие народа. Поэтому....государство обязано нести бремя ответственности за собственное будещее. А сейчас ..... "руки умыли". У работающих из кармана вынули и неработающим суют - "страхование" называется. В бюджете нет такой строки "воспитание будущего поколения", которое бы определяло зарплату для лиц, занимающихся воспроизводством и, самое главное, воспитанием потомков. У такого государства нет будущего (его заменит другое государство, более близкое действующему обществу).
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 12:16
Гость
29 декабря 2022, 11:47
Нет. Дети это социальная ответственность государства (одна из функций общественного договора, коим государство и является). Если оно планирует развиваться, то должно учитываться воспроизводство и развитие народа. Поэтому....государство обязано нести бремя ответственности за собственное будещее. А сейчас ..... "руки умыли". У работающих из кармана вынули и неработающим суют - "страхование" называется. В бюджете нет такой строки "воспитание будущего поколения", которое бы определяло зарплату для лиц, занимающихся воспроизводством и, самое главное, воспитанием потомков. У такого государства нет будущего (его заменит другое государство, более близкое действующему обществу).
Социальная ответственность государства должна распространяться на всех, а не только на избранных. Если у кого-то прибыло, значит у кого-то убудет. Так и сейчас рождаемость стимулируется за счёт не рожающих, т.е. мужчин. Выплачивая пособия из пенсионного фонда мужчинам подняли пенсионный возраст до средней продолжительности их жизни. В стране с самой максимальной разницей в продолжительности жизни мужчин и женщин мы уже привыкли что у государства перед мужчинами никакой социальной ответственности быть не должно? Что это не люди, а ресурс который можно использовать до самой смерти? А что касается развитых стран, так там декрет две недели и рожательная функция не предмет монетизации, которая обеспечивается за счёт тех, кто не рожает.
Гость
29 декабря 2022, 10:51
Знакомые "нищеброды" живут якобы на з/п в 15тр. , имеют и квартиры и машины и дорогие дома, при этом получают все пособия на детей как малоимущие. Главное вовремя прикинуться бедным. А кто действительно нуждается в помощи, тех шлют лесом.
Гость
29 декабря 2022, 11:07
к слову о предпринимателях.
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2022, 11:09
Пфф. Сплошь и рядом: в одной ветке на форуме человек обсуждает, как выточить доп. копеечку к пособию по бедности, а в соседней- какие детские кресла лучше подойдут в Ауди А8: за 80к или за 120к)
Гость
29 декабря 2022, 11:13
29 декабря 2022, 11:09
Пфф. Сплошь и рядом: в одной ветке на форуме человек обсуждает, как выточить доп. копеечку к пособию по бедности, а в соседней- какие детские кресла лучше подойдут в Ауди А8: за 80к или за 120к)
ну так это все выкидыш капитализма, тут другого не дано, либо так либо нищий, а исправить не хотите ли??? кто вам мешает объединится, и бороться за будущее???
Гость
29 декабря 2022, 10:46
Я 12 лет назад на ребёнка получала пособие 57р один памперс стоил 18р вот это было издевательство, там на зарплаты сотрудников денег тратили больше чем пособий выдавали ..... а сейчас ещё про долг родине вопят , с удовольствием верну ва 600р
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 11:48
Долг родине то ребенку светит, не вам, вы то в тепле, рожаете. Для вас и так созданы все условия и миллионы льгот. За счёт тех, у кого нет таких условий, а только долги.
Гость
29 декабря 2022, 22:41
На памперсы можно и не тратиться. Всё можно постирать, как и было раньше. Тем более сейчас отличные стиральный машины. Не руками, как раньше.
monashka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 10:34
получить могут все ,бы ло бы желание поднять и пойти сделать
Гость
29 декабря 2022, 10:44
вот ты скоро и получишь что заслуживаешь.
257691341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 10:33
Очень не плохая статья, разложено все как есть. Но толку от этого, все равно на это ни кто не обратит внимания.
Гость
29 декабря 2022, 14:50
Потому, что никого (из нормальных людей) не интересует чужая частная жизнь. У каждого свои заботы и проблемы, которые требуют решения. Или вы предлагаете скинуться на роды и содержание очередного ребенка у автора статьи?
Муся )

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 декабря 2022, 10:32
Материнский капитал это замануха на рождение, лучше бы зарплаты увеличили вместо этого капитала. Конечно выгоднее дать 1 раз капитал и все, а повышение всем зарплат дороже выйдет намного. Экономия на людях.
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2022, 11:14
Причем эта замануха не из воздуха берется, а за счет тех, кто пашет и не рожает - за счет мужчин. Маткапитал из пенсионного фонда платится. Мужчинам подняли пенсионный возраст до возраста средней продолжительности жизни. А это значит что половина мужчин не доработают до пенсии. По сути происходит стимулирование тех, кто может рожать, за счёт снижения качества жизни тех, кто не может рожать. Просто перераспределение ресурсов по наличию рожательной функции.
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 декабря 2022, 12:29
29 декабря 2022, 11:14
Причем эта замануха не из воздуха берется, а за счет тех, кто пашет и не рожает - за счет мужчин. Маткапитал из пенсионного фонда платится. Мужчинам подняли пенсионный возраст до возраста средней продолжительности жизни. А это значит что половина мужчин не доработают до пенсии. По сути происходит стимулирование тех, кто может рожать, за счёт снижения качества жизни тех, кто не может рожать. Просто перераспределение ресурсов по наличию рожательной функции.
62388968, прикольно
Гость
29 декабря 2022, 14:59
А вы как думали? Сколько вам лет, уважаемый? Конечно, маткапитал - это замануха.
Гость
29 декабря 2022, 10:25
Да, государство заинтересовано в детях только если нужны новые солдаты или работяги на мизерную зарплату.А если нет квартиры , то даже одного ребёнка трудно содержать : расходы на медицину, детское питание, поборы ежемесячные в садах и школах, цены на одежду тоже зашкаливают. А что в городе можно купить за 700тысяч мат . Капитала???В советское время народ мог себе позволить отдыхать в санатории , дети в лагерях детских - сейчас все прихватизировали и ценник конский .рожают только нетитульные нации , которым Коран запрещает аборты .
Гость