E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Семья «Дети должны жить вместе». Уралец, у которого приставы силой отобрали дочь, записал обращение к главе СК

«Дети должны жить вместе». Уралец, у которого приставы силой отобрали дочь, записал обращение к главе СК

Олег Кохичко уверен, что поведение матери наносит их ребенку вред

Олег опубликовал обращение сегодня, 12 марта

Олег Кохичко, многодетный отец из Нижнего Тагила, записал обращение к главе СК Александру Бастрыкину.

В начале марта силовики отобрали у него дочь, и на видео об этом сложно смотреть без слез. Девочка кричала и плакала, а отец чуть ли не на коленях просил оставить ребенка у него.

Видео сняли 3 марта

В обращении Олег просит Бастрыкина разобраться в ситуации и говорит, что ребенка забрали «незаконно».

— Я являюсь отцом троих детей. Прошу у вас помощи. Все экспертизы, проведенные судом, говорят, что дети должны находиться с отцом и жить все вместе для их благополучия. Те же экспертизы показывают, что мать негативно влияет на детей, настраивает их против меня. Тем самым негативно влияет на их развитие и психику. Она уже не первый раз уходит, бросает детей, — говорит Олег.

«Александр Иванович, я надеюсь, что вы изучите документы и на основании этих документов вы сможете решить, с кем останутся дети»

Документы, о которых идет речь — это, например, заключение по результатам психолого-педагогического обследования детей. В нем сказано, что поведение отца не оказывает отрицательного влияния на здоровье и развитие детей, а фактов манипулирования и препятствия их общению с матерью не выявлено.

При этом, по мнению эксперта, «поведение матери оказывает отрицательное влияние на психическое здоровье всех детей». Копии экспертизы есть в распоряжении редакции.

— Исходя из документов, с которыми я уже успела ознакомиться, могу сказать, что тут прямое нарушение прав Олега, которые я планирую сейчас отстоять. В рамках гражданского дела проводились экспертизы, которые указывают на то, что дети должны проживать с отцом, чего я и планирую в настоящее время добиться, — объяснила Юлия Липинская, юрист отца.

Его бывшая жена рассказала свою версию случившегося и предысторию конфликта. Она говорит, что отец настраивал детей против нее, а дочь на видео кричит от испуга за папу; сейчас девочка с мамой. Детский омбудсмен Свердловской области в этом конфликте встал на сторону приставов и пристыдил семью. Родственники Олега рассказывали E1.RU, что дети боятся маму и хотели бы остаться с отцом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления