E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Семья истории Молодая мама из Екатеринбурга умерла в двадцать лет. Родня начала войну за ее дочку: видео

Молодая мама из Екатеринбурга умерла в двадцать лет. Родня начала войну за ее дочку: видео

Бабушка ради внучки пошла на преступление

В семье маленькой Евы уже произошла одна большая трагедия и чуть не случилась вторая

Наталья — продавец цветов из Екатеринбурга, бабушка семилетней Евы. Ее война за внучку с отцом ребенка год назад чуть не закончилась трагедией.

Дочь Натальи Вероника родила девочку в шестнадцать лет. Отцу ребенка Георгию было девятнадцать. Девушка с парнем расстались еще во время ее беременности: тот не был готов к переменам в жизни, ребенка не хотел.

Наталья ходила с беременной дочкой на все приемы к врачам, присутствовала при родах. Ника была матерью-одиночкой, в графе «отец» в документах стоял прочерк. При этом Георгий и его родня тоже участвовали в жизни ребенка — забирали погостить, отец платил что-то вроде негласных алиментов — по пять тысяч в месяц.

Два года назад случилась беда: от заболевания сердца умерла Вероника. Молодой маме было всего двадцать лет. Четырехлетняя Ева осталась с бабушкой. Но неожиданно отец ребенка объявил, что забирает девочку. Он подал иск в суд, ДНК-экспертиза подтвердила его отцовство.

Дочку Георгий просто забрал из садика после суда. Наталья не видела девочку полгода — пока очередной суд не установил порядок общения. После этого Ева могла гостить у бабушки по выходным.

— Первое время всё было нормально, решение суда исполнялось. А потом [Георгий] мог не отпустить ее ко мне в наказание за что-то — например, плохо почистила зубы или плохо себя вела. Или ставит условие: «Будете брать, если будете делать что-то полезное». Спрашиваю: «Что?» — «Сходите платно к зубному». Или, тоже в наказание, телефон заберут — я не могу поговорить, — рассказывала нам Наталья.

Наталья одна забирала дочь и внучку из роддома

Воюя за ребенка, Наталья пошла на преступление. Во время очередной ссоры бабушка ударила ножом в грудь отца Евы. К счастью, непоправимого не случилось: рана не была смертельной. Но экспертиза установила тяжкий вред, причиненный здоровью мужчины: у него случился пневмоторакс и гемоторакс. Это опасное состояние из-за скопления воздуха и крови в плевральной полости.

Суд приговорил Наталью к трем годам и пяти месяцам условного срока. Учли раскаяние, признание вины, положительные характеристики и то, что раньше проблем с законом у женщины не было. Но про общение с внучкой пришлось забыть — отец не дает им видеться.

— Человек неадекватен. Я не отдам ей ребенка ни при каких обстоятельствах, даже если ко мне придут приставы. Я поговорю с ними и всё объясню. Какой адекватный человек может ей доверить ребенка? Моя дочь тоже не хочет к ней идти, — так объяснял нам свою позицию Георгий.

Несмотря на преступление, Наталья не перестала быть бабушкой, сохранила право на общение с внучкой. Но сейчас женщине снова придется отстаивать это в суде.


Мы рассказывали про другой случай, в чем-то похожий на этот: после смерти жены уралец отдал дочку на воспитание соседке. За несколько лет семья успела привязаться к ребенку, а отец захотел забрать девочку обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления