В Госдуме предложили увеличивать маткапитал на 25% за каждого ребенка
16 июня 2025, 19:13
Гость
4 ноября 2025, 15:33
У меня четверо детей, но ма капитал, оформляла, только на последнего (2015 г.р.) И вот же заковыра... капитал, был оформлен работниками ПФР, как на первого ребёнка, а не на четвертого...
Так, что все эти нововведения, только для пропаганды "Даёшь детей стране!"
А по факту, те кто уже родил и вырастил работоспособных граждан и добросовестных налогоплательщиков, просто идут лесом... Всем спасибо, все свободны...😒😮💨
Обидно, что тех, кто даже в трудные времена и без каких либо дотаций от государства, рожал и воспитывал детей, не считаю и ни как не учитывают их заслуг как родителя.
Это не для вас, это для ближнего зарубежья, пакистанцев, афганцев, африканцев и прочих, кого целенаправленно завозит Кремль миллионами.
Тем временем, француженки начали заводить ручных свинок, чтобы отпугивать мусульманских ухажёров, которые достают их на улицах и в транспорте.
Потому что то же самое делают власти ЕС, ведь это один коллектив с единым центром принятия решений.
Гость
17 июня 2025, 10:37
да так и есть.......нам недолго осталось.......
Гость
16 июня 2025, 22:12
Вот хиджабкам фарт!
Гость
16 июня 2025, 21:55
Не взлетит. 30тыр $ это капля в море проблем. Давайте всё и сразу, квартиры трёшки, загородные дома, авто, деньги на туризм и секции, но главное хорошую еду.
Гость
16 июня 2025, 23:38
Гость, хорошую еду уже не смогут дать, ее нет
Гость
16 июня 2025, 21:49
Это фантазии с материнским капиталом -- он растёт, а гос-во беднеет
Гость
16 июня 2025, 21:30
Достойные зарплаты спасут низкую рождаемость. Только так . И хоть 5 миллионов будет материнский капитал, рождаемость не повысится. Кушать надо каждый день, материнский капитал, это деньги аморфные.
Гость
16 июня 2025, 21:41
Бесплатные роды, социальная молочная кухня, бесплатные расходники типа памперсов, бесплатные детские сады и ясли! Вот что повысит рождаемость! Повышайте зарплату и мат капитал сколько угодно, но если экономический климат никакой - рожать будут меньше и меньше!
Гость
16 июня 2025, 21:52
Кто будет работать в стране!?
Гость
16 июня 2025, 22:12
от 1800р/час работающему члену семьи нужно принять как уровень семьи с одним ребенком. И не надо жаться-завтра будет поздно.
Гость
16 июня 2025, 21:28
атя-тя) нашел я ваше больное место
Гость
16 июня 2025, 20:16
в ведите налог на бездетнось на муж и женчин. а так только эмигранты выиграют. которые гражданство купили и покупают. они уже руки потирают. они приехали брать вот и берут.
Гость
16 июня 2025, 20:49
Да! Налог будет получше раздачи печенек.
Гость
16 июня 2025, 21:47
И опять собирание со всех и отдавание неизвестно кому и куда
Гость
16 июня 2025, 22:38
Деньги у топ-200 списка форбс, с нищебродов захотелось озолотиться, но это же утопия.
Ни в одной стране мира нет такой поддержки матерей, особенно в США.В Европе есть кое где по старинке,новое только сокращение пособий ради у краины.А в и зраиле вообще ждут ядерный удар.
Гость
16 июня 2025, 19:43
у краины.А в и зраиле .-А в деревне Свинухово дождь.
Гость
16 июня 2025, 20:35
Тебе не тот укол поставили, иди пей таблетки для ума.
Гость
16 июня 2025, 20:45
в и зраиле вообще ждут ядерный удар.-Твой. Больше не от кого.Ойнимагу!!!!)))))
Гость
16 июня 2025, 19:25
Зачем? Маргиналы рожают, обналичивают этот капитал, а детей в детдом отправляют. Надо контролировать на законодательном уровне эти выплаты и взыскивать с таких горе-родителей в пользу тех кто усыновил или взял опекунство.
Гость
16 июня 2025, 21:34
Что с них взыскать?
Вы не представляете как и на что они живут?
Эти деньги -- это манна небесная посланная с москау !
За три года два миллёна в руки -- это гостей съедется столько
сколько ты и не хочешь видеть...
Гость
16 июня 2025, 23:36
Гость, а может условия жизни улучшать на эти деньги? и не раздавать мат капитал?
Гость
17 июня 2025, 10:36
Гость
16 июня 2025, 21:34
Что с них взыскать?
Вы не представляете как и на что они живут?
Эти деньги -- это манна небесная посланная с москау !
За три года два миллёна в руки -- это гостей съедется столько
сколько ты и не хочешь видеть...
они уже едут в сентябре увидите...............
Гость
16 июня 2025, 19:24
Щас к нам понаедут за маткапиталом. Их тут уже очередь стоит.
Гость
16 июня 2025, 22:15
А за чей счет будет банкет? Правильно, за счет добросовестных налогоплательщиков!
Гость
16 июня 2025, 19:23
Надеюсь, что теперь-то уж точно ни одни мошенник, риелтор и юрист не доберутся до кровно заработанного новоиспеченными мамочками бабла?
Гость
16 июня 2025, 19:26
Всё бабло на депозит суда!
Срочно!!!
Гость
16 июня 2025, 19:19
Женщин с детьми должны содержать мужчины, а не государство. Государство должно лишь организовать процесс. К примеру, установить для всех мужчин (даже бездетных) обязательный равный ежемесячный сбор на демографию в Единый алиментный фонд, из которого производить прямые ежемесячные выплаты женщинам с детьми, по числу детей. Маткапитал - это поддержка застройщиков, а не материнства, и он не играет никакой роли в повышении рождаемости.
Желательно еще для женщин-чайлдфри установить налог. Даже тем, у кого проблемы с репродуктивной системой, никто не мешает взять ребенка из детдома на воспитание.
Желательно еще для женщин-чайлдфри установить налог. Даже тем, у кого проблемы с репродуктивной системой, никто не мешает взять ребенка из детдома на воспитание.
Желательно таким как ты болезным, а даже обязательно, выдавать направление в психиатрическую клинику!
Гость
16 июня 2025, 19:19
на коробку от холодильника хватит
Гость
16 июня 2025, 19:47
Ну, а как вы хотели?
Советская пропаганда так и вещала: живут в коробка под мостами рабочие в капстранах...
Вот вам дети Совка - Птн и иже с ним такой капитализм и построили...
Гость
16 июня 2025, 21:38
Гость
16 июня 2025, 19:47
Ну, а как вы хотели?
Советская пропаганда так и вещала: живут в коробка под мостами рабочие в капстранах...
Вот вам дети Совка - Птн и иже с ним такой капитализм и построили...
При совке деньгами не выдавали,
только вещами именно ребёнку !
Гость
16 июня 2025, 21:55
Гость
16 июня 2025, 21:38
При совке деньгами не выдавали,
только вещами именно ребёнку !
Не выдавали ничем. Ребенка полностью обеспечивали сами родители, ребенок - забота и обеспечение родителей.
Гость
16 июня 2025, 19:19
Опойки начнут клонировать копии самих себя со страшной силой
Гость
16 июня 2025, 20:47
Закон природы. Они таким деньгам рады, а затем на детские можно жить.
Гость
16 июня 2025, 21:43
ну как бэ это происходит уже второй десяток лет... не заметили?
Достижения
Свой среди своих