E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Готовим с E1.RU Горячий креветочный тост «Обмануть похудальщицу»

Горячий креветочный тост «Обмануть похудальщицу»

«Если кто о чём не знает — для того того и нет»

Думаю, что у всех есть знакомые дамы, помешанные на худобе. И ничего-то их не берёт. И мамы-то вздыхают, и бойфренды уговаривают — ни в какую. Каждая калория на счету, обезжиренные йогурты, зерновые хлебцы, руккола с капелькой масла… А сама-то — в чём душа держится, прозрачней стекла, скоро можно будет отправлять в Голливуд — без грима сниматься в блокбастере про людей-невидимок. Наблюдать за этим равнодушно абсолютно невозможно. Потому рекомендую пойти на лёгкий предумышленный обман с самыми благими целями.

Итак, создаём блюдо сытное по сути, вкусное по содержанию и исключительно хорошо притворяющееся диетическим.

Берем очищенных варёно-мороженых креветок, размораживаем и измельчаем в блендере вместе с — вуаля! — небольшим кусочком свиного несоленого шпика.

Вмешиваем в креветочный фарш яичный белок, немного мелко-мелко порезанного зеленого лука, чуть-чуть имбиря. Посолить, сдобрить свежемолотым перцем.

Теперь берем какой-нибудь полезный хлеб — с цельными злаками, сухофруктами — это у нас будет маскировка и усыпление бдительности. Хлеб нужно порезать тонкими ломтиками, для пущей видимости — мол, смотри, как его в тосте мало.

Намазываем полученные хлебные кусочки креветочным муссом. О присутствии там некой питательной добавки мы и сами потихоньку забываем.:)

Теперь маскировка снаружи. На тарелку насыпаем кунжутные семечки и на совесть обмакиваем тосты в кунжут намазанной стороной.

Обжариваем на сковородке, спрыснув оную растительным маслом, кунжутно-фаршевой стороной вниз. Буквально пару минут.

Далее следует приблизительно такой диалог: — Так устала за день… — На тостик, скушай, дорогая. Вычитал в — (тут на выбор — «Фитнесс тудэй», «Бодимастер» и т.д.) — Специальные тосты-лайт креветочные… На зерновом хлебе…

Главное — искренность во взгляде и старательное внутреннее отрицание самого существования шпикового кусочка.:) Съест. И фигуру соблюла, и вам радость.:) Вот и ладушки.:)

Кондиции:

Креветки очищенные варено-мороженые — 300 грамм, шпик свиной несоленый — 40 граммов, 1 яичный белок, три-четыре перышка зеленого лука, молотый имбирь, морская неочищенная соль крупного помола, свежемолотый черный перец, семена кунжута, зерновой хлеб с добавками, растительное масло для обжарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления