E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Еда Инфляция в ноябре: дорожает мясо, но дешевеют крупы

Инфляция в ноябре: дорожает мясо, но дешевеют крупы

Росстат озвучил, насколько подорожали продукты.

Инфляция в России по итогам ноября 2011г. составила 0,4%, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). С начала года рост потребительских цен составил 5,6%.

Рост цен на продовольствие в ноябре составил 0,5%. Данный показатель сдерживался удешевлением овощей и фруктов - без учета плодоовощной продукции продовольственная инфляция составила 0,7%. Непродовольственные товары подорожали на 0,6%, цены на услуги - на 0,1%.

В ноябре дорожали практически все виды мяса, кроме кур (-0,3%). Выросли цены на говяжью печень и мясокопчености, колбасные изделия, баранину, говядину и фарш. Рыба тоже прибавила в стоимости - значительное повышение цен было отмечено на соленую сельдь (+3,7%), мороженую рыбу. Подорожали сыр, творог и другие молочные изделия, кофе, водка и сладкое (конфеты, зефир и другие его виды). Зато пшено и греча подешевели на 12 и 4,6% соответственно. Вместе с тем цены на рис выросли на 0,2%. Плодоовощная продукция в среднем стала дешевле на 1%.

А вот в группе непродовольственных товаров продолжили расти цены на меха и меховые изделия
Официальный прогноз Министерства экономического развития (МЭР) России по росту потребительских цен в этом году составляет 7%. При этом в конце ноября министр экономического развития Эльвира Набиуллина заявила, что инфляция в РФ в 2011г. может оказаться ниже прогноза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления