E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Готовим с E1.RU Шоколадный кекс: простая форма, впечатляющее содержание!

Шоколадный кекс: простая форма, впечатляющее содержание!

С рецептом приготовления кекса с горячим шоколадом внутри знакомит шеф-повар бара «Креп де Шин» Роман Калинин

Мастер-класс проводит Роман Калинин, шеф-повар Бара «Креп де Шин» (ул. 8 Марта, 8б)

Нет на свете более нежной любви, чем любовь к шоколаду. Это одно из тех чувств, которое всегда взаимно! Шоколад, как добрый друг, готов поддержать в любую минуту: в горячие деньки перед сессией, в бессонные ночи накануне сдачи квартального отчета, ранним рабочим утром и, конечно, на свидании с любимым человеком.

Шоколадный кекс, рецептом которого делится шеф-повар бара «Креп де Шин» Роман Калинин, примечателен своим содержанием. Внутри этого обычного с виду десерта таится жидкий шоколад. О вкусе и аромате не стоит и говорить: это надо пробовать, и с жадностью!

Для 11 небольших кексов понадобятся:

Шоколад черный — 200 гр
Масло сливочное — 200 гр
Яйцо — 3 шт
Желток — 3 шт
Сахар — 200 гр
Мука — 50 гр
Свежие ягоды и ванильное мороженое для украшения блюда

Берем обыкновенный горький шоколад. Если он в плитке, ломаем его на небольшие кусочки. Добавляем к шоколаду сливочное масло и отправляем миску на водяную баню. Водяную баню делаем следующим образом: в кастрюлю наливаем воду и доводим ее до кипения. Миску с шоколадом и маслом помещаем сверху так, чтобы кипяток и пар подогревали ее.

Соединяем яйца, желтки и сахар.Взбиваем венчиком добела.

Шоколад и масло, томящиеся на водяной бане, постоянно помешиваем.Последние кусочки шоколада растопились? Снимаем массу с огня!

В теплую шоколадную массу вмешиваем яйца, взбитые с сахаром.Добавляем немного муки и осторожно, но тщательно перемешиваем.

Формочку для запекания смазываем маслом.Заполняем ее тестом на две трети формы. Отправляем заполненные формочки в подогретую духовку и запекаем при 180 градусах 8–10 минут.

Кекс готов! Достать его из формы будет проще, если обернуть форму влажной салфеткой.Не расстраивайтесь, если кекс немного осядет: это логично — внутри шоколад остается жидким. Финальные штрихи: выкладываем кекс на блюдо и украшаем его свежими ягодами, листком мяты и шариком ванильного мороженого!

«Главное при приготовлении кекса — не перепечь его», — говорит Роман Калинин. — «Кекс должен «схватиться» сверху, но внутри шоколад должен оставаться жидким и горячим. Получается вкусно, необычно, гостям всегда нравится!» «Приглашаем посетителей портала E1.RU заглянуть в бар «Креп де Шин» или в ресторан «Креп де Шин» в ближайшие дни», — отметил Роман Калинин. — «Сейчас у нас проходит «Фестиваль утки», так что есть возможность попробовать не только необычные десерты, но и самую настоящую утку по-пекински. Горячая уточка с ароматными специями — лучший ответ наступившим суровым морозам!»

Благодарим бар «Креп де Шин» за участие в проекте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления