E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Свердловские полицейские изъяли более 46 тысяч бутылок поддельного коньяка и водки

Свердловские полицейские изъяли более 46 тысяч бутылок поддельного коньяка и водки

Алкоголь должен был попасть на прилавки Екатеринбурга.

Крупную партию поддельного алкоголя изъяли свердловские полицейские, сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области. Товар прибыл в Екатеринбург из Ростова-на-Дону и должен был попасть на прилавки уральской столицы.

Склад с контрафактным спиртным обнаружили в ходе отработки оперативной информации. Сначала сотрудникам полиции пришлось установить за объектом оперативное наблюдение. Стражи порядка зашли на склад, располагавшийся на промышленной базе автотранспортного предприятия ИП Нифатьева на улице Монтажников, в тот момент, когда к нему подъехала фура Volvo с алкоголем, и шесть грузчиков начали переносить продукцию в помещение.

Водитель фуры, 36-летний Исуп Мутдзалиев, житель аула Какамаги Левашинского района Дагестана, пояснил оперативникам, что работает у индивидуального предпринимателя и занимается межрегиональными перевозками. Партию алкоголя он привез из Ростова-на-Дону. Предоставить каких-либо документов на товар он не смог - по словам водителя, в Екатеринбурге его встретили неизвестные люди, якобы забрали все документы и указали, на какой склад привезти продукцию. Эта версия сейчас проверяется.

Сотрудниками полиции изъято со склада 46 тысяч 227 бутылок водки марок "Пристань", "Пять озер", "Журавли", "Мерная", "Хортица" и коньяка Hennessy, "Дагестанский", "Баязет". Товар предназначался для реализации в торговых точках Екатеринбурга.

На всех бутылках были поддельные акцизные марки. Образцы продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД области.

Сотрудники полиции установили, что арендатором склада является уроженец одной из республик Северного Кавказа по имени Али. Сейчас по факту поставок контрафактного алкоголя проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

"Борьбе с контрафактным алкоголем сотрудники УЭБиПК уделяют повышенное внимание, поскольку употребление такой продукции чревато массовыми отравлениями граждан. Работа полицейских по данному направлению находится на личном контроле начальника ГУ МВД области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина. Только с начала нынешнего года свердловскими полицейскими изъято 218 тысяч бутылок контрафактного спиртного, возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование)", - поясняют в ГУ МВД России по Свердловской области.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют, как давно велись поставки поддельного алкоголя на Средний Урал, откуда его везли и где продавали; устанавливается личность хозяина склада.

Фото предоставлено ГУ МВД России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления