E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда обзор Домашние заготовки за пару часов: лайфхак для тех, кто основательно готовится к зиме

Домашние заготовки за пару часов: лайфхак для тех, кто основательно готовится к зиме

Для приготовления тушенки или варенья больше не нужно кипятить банки и часами стоять у плиты

С помощью автоклава «Малиновка 2 в 1» можно за пару часов приготовить десятки банок с домашними заготовками

Каждый, наверное, помнит, как его бабушка или мама занималась консервированием. Сначала на плите кипели банки — так их избавляли от микробов, потом в огромных тазиках варились ягоды, овощи или мясо для тушенки. Приходилось постоянно следить, чтобы ничего не подгорело и не убежало. А потом — нудный процесс сортировки и мытье посуды…

Сегодня далеко не каждый готов тратить столько времени и сил на домашние заготовки. Намного проще купить готовое в магазине — но вот вкуснее ли? Вряд ли.

Специально для тех, кто хочет быстро и легко готовить домашние консервы, на рынке появился новый аппарат — автоклав. Одна из лучших моделей — «Малиновка 2 в 1». В ней можно, например, за 50 минут приготовить 28 банок вкуснейшей домашней тушенки. Подробнее — в обзоре преимуществ.

Простота использования


Пожалуй, больше всего автоклав напоминает бак. «Малиновка 2 в 1» бывает разных размеров: 20, 26, 35 и 42 литра — все зависит от того, для каких целей он покупается и сколько места есть на кухне. Естественно, чем объемней автоклав, тем больше в нем поместится. Вот как он выглядит и из чего состоит:

Автоклавы бывают разного объема

В реальности все проще, чем на инфографике. Например, хозяйка решила приготовить тушенку. Все, что ей нужно, — разрезать мясо и подготовить специи по вкусу. В автоклав объемом 42 литра помещается 28 полулитровых стеклянных банок. Дополнительно стерилизовать банки в кипятке не нужно — в автоклаве будет температура, которая уничтожит все бактерии. Хозяйке останется только рассортировать мясо по банкам и добавить специи. После этого банки нужно закатать и поместить в специальные кассеты. Конструкция закрепляется так, чтобы банки надежно держались. После этого они помещаются в бак автоклава.

Конструкция справа — кассеты, в которых закрепляются банки. Внизу — крышка

Как только кассеты с банками оказались внутри автоклава, их нужно полностью залить холодной водой, затем — закрыть крышкой. После этого автоклав помещается на плиту. Подходит любой вид, в том числе и индукционная плита. Дальше следует включить нагрев и постепенно увеличивать его до рекомендуемых показателей. Во время процесса следует контролировать температуру и давление по приборам.

Вот, собственно, и все — через час тушенка будет готова. Главное — не забыть дать аппарату остыть, прежде чем открывать его.

На крышке закреплены приборы, с помощью которых можно следить за температурой и давлением

Многофункциональность


Приготовление тушенки — это лишь пример того, как можно использовать автоклав. На самом деле в нем можно готовить все, что угодно. Каши, соусы, компоты, варенья, рыбные консервы, грибы, супы — на что хватит фантазии. Рецепты можно найти в том числе на сайте автоклава «Малиновка 2 в 1». Для хозяйки, у которой каждая минута на счету, это действительно выход.

Кстати, аппарат не зря называется «2 в 1». Дело в том, что его можно модернизировать в самогонный аппарат. В чистый бак заливается брага, после крепится колонна на место клапана аварийного сброса давления. Затем подключается проточная вода — и полноценное устройство для перегона готово.

Надежность и безопасность


О качестве «Малиновки 2 в 1» стоит сказать отдельно. Аппараты изготавливаются на Уральском товаро-производственном заводе им. Д. В. Щукина. Все детали — только из качественных материалов.

— Для безопасной и точной работы используется особая технология крепления, которую мы назвали Power Inside, что означает «сила внутри», — рассказывают производители. — Овальная крышка слегка фиксируется двумя вентилями снаружи, а далее — поддерживается давлением изнутри. Все модели оснащены клапаном аварийного сброса давления, что позволяет избежать превышения допустимых показателей.

Крышка автоклава «Малиновка 2 в 1» фиксируется просто и безопасно

Интересно, что у «Малиновки 2 в 1» крышка фиксируется не сверху основного бака: она вставляется непосредственно внутрь, после чего закрепляется на месте специальной планкой и всего двумя винтами. Таким образом, пользователь может быть уверен, что в процессе работы давление не выдавит крышку вверх.

Кроме того, усиленное дно позволяет выдерживать длительный нагрев, а кран у основания куба обеспечивает максимально комфортный процесс слива жидкости.

На все автоклавы «Малиновка 2 в 1» производитель дает гарантию два года.

Приятная стоимость


Стоимость домашнего автоклава «Малиновка 2 в 1» начинается от 7990 рублей. Учитывая, что его можно использовать и как аппарат для консервирования, и даже как самогонный, цена совсем невысокая. При полной загрузке банок аппарат окупится уже за пару применений.

Заказать автоклав можно прямо на сайте. Возможна доставка курьером, транспортными компаниями и Почтой России. Стоимость рассчитывается индивидуально, узнать подробности можно у менеджеров по телефону +7 (800) 200-86-26.

Кроме того, купить автоклавы можно в розничных магазинах «СамогонУрал» по адресам:

ул. Уральская, 64, тел. +7 (343) 272-80-79,

ул. Крауля, 8, тел. +7 (343) 361-14-49,

ул. Серафимы Дерябиной, 24, тел. +7 (343) 271-31-91,

ул. Донбасская, 1, +7 (343) 328-18-34

и на сайте samogonural.ru.

Кстати, всю осень при покупке любого автоклава магазин «СамогонУрал» дарит скидку в 1000 рублей! Всё, что нужно, — назвать продавцу-консультанту кодовую фразу «Я читаю Е1».

Фото: «СамогонУрал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления