E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Жить дорого Кризис-2024 обзор «Макдоналдс» в Екатеринбурге взвинтил цены на все блюда

«Макдоналдс» в Екатеринбурге взвинтил цены на все блюда

Стоимость товаров выросла примерно на 10%

Несмотря на заявление о закрытии, в Екатеринбурге рестораны сети продолжают работать

«Макдоналдс» в Екатеринбурге не только продолжает работать, но и повысил цены на свои блюда. Изменение стоимости еды и напитков в сети фастфуда заметили горожане.

— Всегда брала сыну чизбургер за 49 рублей, теперь — 68. Кризис добрался, видимо, — отметила Дарья.

— Частенько обедал в «Макдоналдс», но сегодня был в шоке от цен. В среднем стоимость поднялась на 10–12%, мой любимый «Биг Тейсти» теперь 268 рублей вместо 249. Обидно, но хотя бы не закрылись, — заявил екатеринбуржец Денис.

Мы сравнили сегодняшнюю стоимость блюд с чеками месячной давности. Действительно, цены в «Макдоналдс» выросли, в зависимости от товара подъем составил от 7 до 19 рублей. Самый ощутимый рост показали уже упомянутые бургеры, а вот большой картофель фри, например, подорожал всего на 10 рублей (с 89 до 99 рублей).

Заметнее всего подорожали бургеры

Кризис не обошел стороной десерты: чизкейк стоит 161 рубль вместо 150 рублей, а «Макфлурри Де Люкс» — 116 вместо 108. Напитки также выросли в цене: к примеру, новая цена большого капучино — 129 рублей (а было 114), а апельсиновый сок взамен 84 стал стоить 90 рублей. Подорожание сказалось даже на соусах — теперь за порцию придется выложить 40 рублей, а не 33, как раньше.

Мы попросили прокомментировать рост цен в пресс-службе «Макдоналдса».

Напомним, всеми ресторанами знаменитой сети в Екатеринбурге владеет региональная сеть предприятий питания по франшизе. В марте в Казахстане задержали владельца СПП Кайрата Боранбаева по уголовному делу о хищении в крупном размере.

По данным сервиса «СПАРК», бизнесмен является владельцем ООО «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП»). Компания зарегистрирована в Москве. На конец 2019 года там работали 3733 человека, в 2020 году выручка ООО «СПП» составила 2,5 миллиарда рублей. В Екатеринбурге в аренде у компании находятся помещения McDonald’s в ТРЦ Veer Mall, «Радуга Парк» и «Парк Хаус».

После начала спецоперации на Украине «Макдоналдс» заявил о закрытии своих ресторанов. В точках фастфуда собирались огромные очереди, но на Урале все рестораны сети продолжают работать в обычном режиме. Кроме того, в Екатеринбурге даже планируют строительство нового «Макдоналдса».

Читайте также об условиях работы в «Макдоналдсе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления