E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Минувшие праздники стали тяжелым испытанием для екатеринбургских медиков

Минувшие праздники стали тяжелым испытанием для екатеринбургских медиков

Екатеринбург, Ноябрь 10 (Новый Регион, Татьяна Пакулова) - Три праздничных дня медикам городской "Скорой помощи" пришлось работать в усиленном режиме. Количество вызовов в эти дни возросло в несколько раз, было зафиксировано несколько нападений на бригады "Скорой помощи".

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе горздрава, праздничные дни серьезно отразились на здоровье горожан: за 7, 8 и 9 ноября было зафиксировано 23 инфаркта (притом что обычно медики фиксируют порядка 30 таких обращений за неделю). Кроме того, 383 горожанина пострадали от травм, из них треть (166 пострадавших) находились в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, медикам "неотложки" пришлось несколько раз поработать в экстремальных условиях. В частности вечером 7 ноября бригадам "Скорой помощи" пришлось выехать в аэропорт "Кольцово", где сложилась неблагоприятная ситуация - из-за заминки в работе шасси самолету требовалась аварийная посадка и присутствие врачей было необходимо. Однако эксцессов удалось избежать и помощи медиков не потребовалось.

По данным горздрава, также в течение праздников произошло 2 нападения на бригаду медицинских работников - 8 и 9 ноября. В обоих случаях пьяные родственники пострадавших пытались оскорбить прибывших по вызову врачей. В одном из случаев по факту конфликта было написано заявление в милицию.

ї 2002, "Новый Регион"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления