E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Теперь "уклонистам" не спрятаться - не скрыться

Теперь "уклонистам" не спрятаться - не скрыться

Накануне очередного осеннего призыва в ряды вооруженных сил России, военные и милиция Свердловской области объединяются в борьбе против "уклонистов".

Накануне очередного осеннего призыва в ряды вооруженных сил России, военные и милиция Свердловской области объединяются в борьбе против "уклонистов". Юноши призывного возраста, пытающиеся избежать службы армии, будут активно разыскиваться сотрудниками правоохранительных органов и в обязательном порядке привлекаться к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, представители районной прокуратуры и военкоматов совместными усилиями стараются сократить число "уклонистов", добиться наказания нерадивых защитников Родины. Так за период с мая по август в суде Кировского района было рассмотрено 6 уголовных дел, возбужденных по ч.1 ст. 328 УК РФ в отношении лиц, пытавшихся незаконно избежать призыва в ВС осенью прошлого года. По всем уголовным делам подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, приговоры вступили в законную силу.

Значительный штраф или полгода лишения свободы условнољ- это самое мягкое наказание, на которое могут рассчитывать "уклонисты". В худшем случае призывнику грозит 2 года реального лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления