E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В российской армии будут служить таджики

В российской армии будут служить таджики

Военные дивизии, дислоцирующиеся на территории Свердловской области, испытывают острый дефицит контрактников.

Военные дивизии, дислоцирующиеся на территории Свердловской области, испытывают острый дефицит контрактников. Как заявил в понедельник на пресс-конференции военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев, при отборе отсеивается примерно 60% желающих служить по контракту.

љ"Нам нужны мужчины до 35 лет, со средним, начальным профессиональным, а еще лучше высшим образованием. Без судимости и административных правонарушений. Психически и физически здоровые. К сожалению таких единицы",љ- сообщил Александр Кудрявцев.љ- Контрактников мы собираем "по крупицам" и пока их качество оставляет желать лучшего". До 2007 года войска Уральского Федерального округа должны пополниться 21 тысячью контрактных военнослужащих, однако скорость, с которой идет набор, лишает военное начальство оптимизма.

Как признался участвующий в пресс-конференции командир 34-ой мотострелковой дивизии Хасан Калоев, подразделение серьезно отстает от плана по набору контрактников. "Сейчас у нас в дивизии лишь 2000 человек служат по контракту, а до конца года надо найти еще 950",љ- говорит командир дивизии.

Стоит отметить, что кадровую проблему военные планируют решить за счет иностранных граждан. Жители ближнего зарубежья, изъявившие желание служить в российских войсках смогут претендовать не только на бесплатное проживание в казарме, питание за счет военной части и приличную зарплату, но и на российское гражданство. "Не скрою, что желающих очень многољ- это жители Таджикистана. Одного таджика мы уже взяли на службу",љ- заявилљАлександр Кудрявцев.

По его словам, уральским военным очень бы хотелось видеть в своих рядах украинских контрактников, поскольку те издревле пользуются славой "добрых вояк". "Хохлыљ- это преданные военному делу люди, жаль, что они не идут к нам устраиваться",љ- посетовал военный комиссар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления