E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Милиция будет сообщать директорам предприятий о пьяных выходках их подчиненных

Милиция будет сообщать директорам предприятий о пьяных выходках их подчиненных

Жителям Свердловской области, задержанным за мелкие правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, теперь грозит выговор или увольнение с работы.

Жителям Свердловской области, задержанным за мелкие правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, теперь грозит выговор или увольнение с работы. Эту и ряд других мер предусматривает принятое правительством региона постановление "О противодействии распространению пьянства, алкоголизма и наркомании на территории Свердловской области".

Как заявил на пресс-конференции 18 октября один из докладчиков, и.о. заместителя начальника милиции общественной безопасности областного ГУВД Сергей Мочалин, органам внутренних дел "поручено информировать руководителей предприятий и местных органов власти о тех сотрудниках, которые употребили алкогольную продукцию, а затем совершили правонарушение". В отношении задержанных будут применяться и другие меры "внепроцессуального воздействия",љ- отметил он.

Сергей Мочалин подчеркнул, что пьянство на Урале является одним из самых мощных криминогенных факторов. Из раскрытых за 9 месяцев 2004 года 765 убийств около 80 процентов были совершены в состоянии алкогольного опьянения. В 72 процентах случаев нанесения тяжких телесных повреждений (с января по сентябрь раскрыты 1.373 эпизода) преступники были пьяны. Пьяные совершили 75 процентов изнасилований, 40 процентов грабежей и 58 процентов хулиганств.

Алкоголь повинен и во многих других бедах жителей Свердловской области. Так, с начала года в регионе зафиксировано 12 тысяч человек, которые, находясь в состоянии опьянения, получили травмы.

По словам второго докладчика, вице-премьера областного правительства по социальным вопросам Семена Спектора, план по борьбе с пьянством предусматривает не только меры правоохранительного характера. Особое внимание предполагается обратить на воспитательный фактор. "Начиная с детского сада, детям надо говорить о вреде пива и водки,љ- говорит вице-премьер.љ- Только действовать нужно тонко, а то запретный плод сладок".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления