E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город С городских кладбищ исчезнуть могильные оградки

С городских кладбищ исчезнуть могильные оградки

Могильные оградки, не соответствующие установленным стандартам, будут в ближайшее время убраны с кладбищ Екатеринбурга.

Могильные оградки, не соответствующие установленным стандартам, будут в ближайшее время убраны с кладбищ Екатеринбурга. Как сообщилиљв городском комбинате спецобслуживания, в феврале прошлого года администрация Екатеринбурга издала приказ, утверждающий размеры могильных оградокљ-2 м. 10 см. в длину, 1 м. 20 см. в ширину и 40 см. в высоту.

Все остальные ограждения, не отвечающие вышеуказанным параметрам, до 1 апреля 2004 года граждане должны были самостоятельно демонтировать. "Мы специально развесили при входе на кладбища и на всех нестандартных оградках соответствующие объявления. Однако прошел уже целый год, а большинство оградок, подлежащих демонтажу, до сих пор стоят на месте",љ- сообщила секретарь директора комбината спецобслуживания Яна Петрушевская. По ее словам, руководство кладбищ все еще надеется на сознательность граждан, однако если в ближайшее время ситуация не изменится, будет принимать самостоятельные меры по демонтажу.

Стоит отметить, что в настоящее время установка могильных оград разрешена только на старых кладбищах, а на новых (Лесное, Владимирское и Окружное) они вообще запрещены с 1995 года. На смену традиционным оградкам должны прийти европейские погосты, чему очень радуются рядовые сотрудники кладбищ. Пока им ежедневно приходится ходить по пересеченной местностиљ- перебираться через заборчики, скамейки и столики возле могил, что вносит ощутимые неудобства в рабочий процесс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления