E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новый праздник на Урале будет отмечаться масштабно

Новый праздник на Урале будет отмечаться масштабно

Новый праздник - День народного единства - будет впервые отмечаться в России в этом году.

Новый праздникљ- День народного единстваљ- будет впервые отмечаться в России в этом году. Дата празднованияљ- 4 ноябряљ- именно в этот день в 1612 году Москва была освобождена от иноземных захватчиков силами народного ополчения.

Предстоящему празднованию было посвящено очередное выездное заседание президиума политсовета свердловского отделения "Единой России", состоявшееся 13 октября в Нижнем Тагиле. 4 ноября, по решению единороссов, одним из мест празднования Дня единства станет Усть-Уткаљ- поселок, откуда начиналась история расцвета Урала. Там будет заложен камень, символизирующий народное единство, а через год на берегу Усть-Утки появится памятник народным ополченцам.

Президиум также принял решение провести ряд массовых мероприятий, связанных с празднованием Дня народного единства, и принял "Обращение к гражданам Свердловской области о поддержке праздника".

Как сообщает пресс-служба СРО ВПП "Единая Россия", также на выездном заседании обсуждались вопросы о перспективах развития нижнетагильского полигона "Старатель" и подготовке к проведению международной выставки вооружений "Expoarms -2006". Президиум политсовета решил оказать политическую поддержку развитию выставочной инфраструктуры ФГУП "НТИИМ" и закрепить за местным отделением партии "Единая Россия" объект шефстваљ- "Демонстрационно-выставочный центр вооружения и военной техники".

Еще одним вопросом в повестке заседания президиума политсовета стал вопрос "Об участии регионального политического совета в разъяснении инициатив президента РФ Владимира Путина в социальной политике". Как отметил в своем докладе глава региональной ячейки "ЕР" Алексей Воробьев: "Инициативы президента, рассчитанные на три года, затрагивают четыре самые важные проблемы: модернизация здравоохранения и образования, жилищное строительство и обеспечение продовольственной безопасности страныљ- по ним партия "Единая Россия" должна качественно и плодотворно поработать в ближайшее время".

Кстати, 4 ноября в этом году приходится на пятницу, в результате россияне будут отдыхать три дня - 4, 5 и 6 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления