
Поделиться
С 1 ноября компания "Аэрофлот" повышает цены на билеты до Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Калининграда, Иркутска и в аэропорты Волжского региона.
Как сообщилиљв авиакомпании, подорожание связано с повышением топливного сбора на 5 долларов. Отметим, сбор был введен многими авиакомпаниями мира из-за сильного роста цен на авиакеросин. О том, на сколько подорожают авиабилеты, станет известно 1 ноября. На сегодняшний день стоимость перелета из Екатеринбурга в Москву и обратно составляет 9 тыс. 870 рублей.
Напомним, что местный авиаперевозчик - "Уральские авиалинии" - 7 сентября повысил топливный сбор на 30%. За перелет из Екатеринбурга в Хургаду после повышения нужно платить 40 долларов сбора, в европейские города - около 30 долларов. Если цена на топливо снизится, перевозчики обещают уменьшить стоимость перелетов.