Завершается разработка проекта снижения влияния отходов производства на состояниељ окружающей среды для подразделений ЗАО «Комэнерго» (входит в КЭС-Холдинг), авторы проекта – специалисты ООО «УралЭКоПроект». В соответствии с требованиями законов РФ и Свердловской области «Об отходах производства и потребления» все предприятия и организации независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы при эксплуатации объектов, связанных с образованием и обращением с отходами, обязаны иметь утвержденный проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», в настоящее время в связи с расширением деятельности «Комэнерго», увеличением количества подразделений предыдущий проект утратил свою актуальность. Поэтому с 2006 года предприятие будет работать по новому проекту. В ближайшее время проект будет отправлен на утверждение в Ростехнадзор по Свердловской области.
На основании этого «разрешительного» документа будут рассчитываться лимиты образования, передачи и размещения отходов. Проект рассчитан на 5 лет, но каждый год для его продления компания обязана будет представлять полный отчет о его выполнении. Выполнение проекта позволит существенно снизить влияние на экологический баланс окружающей среды из-за работы энергопредприятия.
ИА REGNUM














