E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловские энергокомпании расширяют спектр услуг для населения

Свердловские энергокомпании расширяют спектр услуг для населения

В 2006 году спектр предоставляемых услуг компаниями коммунальной сферы КЭС-Холдинга на территории Свердловской области будет расширен.

В 2006 году спектр предоставляемых услуг компаниями коммунальной сферы КЭС-Холдинга на территории Свердловской области будет расширен. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, эта работа ведется в соответствии с бизнес-идеей компании о комплексной поставке энергоресурсов. В частности, работа по увеличению количества услуг активно будет вестись в Серове, Каменске-Уральском, Краснотурьинске и других городах Свердловской области. Планируется и территориальное расширение компании.

На сегодняшний день у ООО "КЭСК-Мультиэнергетика" (дочерняя компания ОАО "Федеральный центр продаж", наряду с другими компаниями Свердловской области входит в холдинг ЗАО "Комплексные энергетические системы") 371 тысяча абонентов (физических и юридических лиц). Объем продаж в 2005 году по электроэнергии составил 1 519 млн. кВтч (в рублях это выражается 2 032 млн. рублей), по теплоснабжениюљ- 1 484 503 Гкал (или 579 млн. рублей).

По итогам работы в 2005 году свердловские коммунальные предприятия КЭС-Холдинга (кроме Региональной сетевой компании) сработали без убытков, но о прибыли пока говорить не приходится. Что касается РСК, то пока она работает с убытком. Это связано с тем, что в тариф заложены нормативные, а не реальные потери, которые имеются у любой энергокомпании. Но специалистами компании была выполнена серьезная работа по подготовке материалов к защите тарифов как по теплу, так и по электроснабжению. Пришлось заниматься выстраиванием взаимоотношений с новыми структурами, созданными на базе старого Свердловэнерго. Традиционно большую проблему составляют неплатежи со стороны МУПов, ДЭЗов и других муниципальных предприятий.

На развитие бизнеса (электросетевой комплекс) в минувшем году было затрачено 26 166,47 тысяч рублей. В частности, серьезное внимание было уделено ремонтам электросетевого комплекса муниципальных образований, в которых КЭС-холдинг приступил к работе в прошлом году. Например, в Каменске-Уральском, когда компания начинала работу, было 84 кабеля на повреждении. Пришлось комплектовать производственные базы, создавать коллектив.

В целом же, за два года работы коммунальных предприятий компании создан дееспособный коллектив, материальная база для работы, сформирована система биллинга, выстроена система энергосбытовой работы. Одним из важнейших направлений работы на данный момент является привлечение внешних инвестиций для развития электросетевого хозяйства и теплового комплекса. Уже имеется предварительная договоренность по привлечению денег как российских, так и зарубежных инвесторов. Тормозом здесь является отсутствие инвентаризации энергооборудования в некоторых городах и отсутствие долгосрочных договоров на аренду сетевых комплексов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления