E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Среди сотрудников свердловских ЗАГСов зреет бунт

Среди сотрудников свердловских ЗАГСов зреет бунт

Сложная ситуация вокруг свердловских служб регистрации актов гражданского состояния продолжает усугубляться.

Сложная ситуация вокруг свердловских служб регистрации актов гражданского состояния продолжает усугубляться. Напомним, на минувшей неделе наше издание опубликовало материал, в котором ставилась под сомнение легитимность работы ЗАГСов на территории региона начиная с 1 января 2006 года.

Дело в том, что с нового года все службы были переведены из-под муниципалитетов "под крыло" областной власти. Правительство области должно было заново принять на работу всех сотрудников, однако сделать этого не успело. Люди работали де-факто, однако де-юре считались уволенными. Из-за этого любые свидетельства о регистрации браков, разводов и смертей могли быть оспорены, что повлекло бы за собой серьезные юридические последствия.

Источник в одном из ЗАГСов области рассказал, что в минувшую пятницу руководителям служб объявили: после выхода публикации "по-тихому" загладить проблему уже не удастся, так что теперь все сотрудники могут считать себя уволенными. Однако для того, чтобы заново принять на работу руководителей ЗАГСов, являющихся специалистами ведущей или высшей категории, необходимо объявлять конкурс в СМИ, проводить публичное рассмотрение заявок и т.п. Процесс займет не меньше двух месяцев. Поэтому специалистам высоких категорий предложили написать заявление о переводе на первую категориюљ- это позволит пока что принять их на работу без конкурса. Позже, как надеются власти, эти люди смогут выиграть объявленные конкурсы и вернуть себе свои категории.

Однако такая позиция вызвала недовольства многих сотрудников. Люди отказались портить себе трудовые книжки и терять в зарплате из-за того, что руководство области не успело вовремя разобраться с бюрократическими вопросами. В ряде ЗАГСов, по словам источника, зреет настоящий бунтљ- люди отказываются писать заявления и уходить с работы. "Фактически, область пытается сломать людей об колено, и получает адекватную реакциюљ- сотрудники ЗАГСов отказываются идти на поводу у власти", - говорит наш собеседник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления