E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В аэропорту Чкаловский изувеченного солдата Сычева встречали все армейские чины

В аэропорту Чкаловский изувеченного солдата Сычева встречали все армейские чины

Сегодняшняя встреча в столичном аэропорту солдата Сычева, изувеченного в части сослуживцами, по количеству встречающих персон напоминала торжественную встречу героя, который вернул родине ее честь и достоинство.

Сегодняшняя встреча в столичном аэропорту солдата Сычева, изувеченного в части сослуживцами, по количеству встречающих персон напоминала торжественную встречу героя, который вернул родине ее честь и достоинство.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, у спецсамолета Ту-134 солдата встречало практически все военно-медицинское руководство, в том числе начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Быков, его заместители, Главный хирург ВС генерал-майор Николай Ефименко, представители Генштаба ВС РФ и госпиталя им.Бурденко, где продолжится лечение рядового Сычева. Реанимационный автомобиль с солдатом, пострадавшим от "дедовщины" в Челябинском танковом училище, после чего ему ампутировали обе ноги и половые органы, прямо от трапа самолета проследовал через КПП аэродрома и направился в Главный военный клинический госпиталь им.Бурденко. В следовавшем за машиной "скорой помощи" автомобиле - мать солдата Галина Сычева.

Начальник Главного клинического военного госпиталя имени Бурденко генерал-майор Вячеслав Клюжев сообщил "Интерфаксу ", что в госпитале все готово к приему Сычева. "Он будет помещен в одно из реанимационных отделений с гнойными осложнениями, где есть вся необходимая аппаратура для такого рода реанимационных действий, а также опытные специалисты-реаниматологи", - сказал Клюжев.

Между тем участники этой громкой истории сделали два противоположных заявления. Руководство Челябинского танкового училища официально заявило газете "Известия", что рядового Сычева никто не бил. "Сычев не был избит в новогоднюю ночь. На его теле не было обнаружено ни одного пятнышка и следа побоев", - заявил и.о. начальника училища Анатолий Чучвага. Он говорит, что лично видел Андрея через несколько дней после Нового года - он был здоровым солдатом.

Тем временем руководство военной прокуратуры фактически опровергло эти заявления. По словам главного военного прокурора Александра Савенкова, факты неуставных отношений в училище продолжились и после госпитализации парня. "Все эти преступления происходили с 1 января этого года, и по фактам неуставных отношений возбуждено 6 уголовных дел, 5 из которых уже переданы в суд", - сообщил военный прокурор, выступая в Совете Федерации. ГАЗЕТА GZT.ru во вторник публикует материал о той самой части, где в новогоднюю ночь зверски избили рядового Сычева. Солдаты рассказали о том, какие пытки применяют "деды".

"Сушка крокодила" - это когда недавно призванного, а значит, не слишком окрепшего физически воина заставляют висеть над возмужавшим за год службы "дедушкой". Руки-ноги упираются в спинки кровати, дембель лежит внизу - это и "потеха", и физическое воспитание достойной смены. И не дай Бог сорваться, можно и взыскание заработать: "лося" (получить увесистый удар по сложенным на голове ладоням) или "телевизор". "Телевизор" - табуретка, которую держат на вытянутых руках. Ее "просмотр" происходит на полусогнутых, в позе, известной с детского сада как "стульчик". Просмотр дается особенно тяжело, если телевизор старенький, с линзой (на табуретку устанавливается банка с водой). Не досмотрел программу (ее точная продолжительность не известна никому, кроме старослужащих режиссеров), уронил банку, расплескал воду - получай пинки. И смотри с самого начала. Именно "телевизор" сделал Сычева инвалидом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления