E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Служба по отлову диких собак озвучила самые неблагополучные районы Екатеринбурга

Служба по отлову диких собак озвучила самые неблагополучные районы Екатеринбурга

Екатеринбургская служба по отлову бездомных собак начала готовится к весеннему периоду, времени, когда животных на улицах города становится особенно много и они крайне агрессивны.

Екатеринбургская служба по отлову бездомных собак начала готовится к весеннему периоду, времени, когда животных на улицах города становится особенно много и они крайне агрессивны. "Весной у собак обострение в смысле численности, поэтому работы у нас прибавляется,љ- рассказалаљмастер стрелковой бригады Галина Кривошеева.љ- Сейчас мы пытаемся набрать необходимое количество человек в бригаду по отстрелу. Нам нужно хотя бы четыре человека, но даже столько стрелков собрать проблематично. Мужчины с трудом переносят такие психологические нагрузки. Убивать живое существо, сами понимаете, психически тяжелољ- люди не выдерживают, увольняются. Текучка кадров очень большая".

По словам Галины Кривошеевой, в день стрелки уничтожают порядка 15 бродячих животных, с наступлением весны, эти показатели могут резко увеличиться. Ежегодно в городе ликвидируется порядка 5 тысяч собак, при чем эта цифра неизменна на протяжении ряда лет из чего можно сделать вывод, что численность бездомных собак в Екатеринбурге не поддается сокращению.

"Особенно много животных в таких местах, как Орджоникидзевский район, микрорайоны Сортировка и Вторчермет. А вот от жителей Московской горки, на которой в последнее время, якобы, активизировалась бездомная стая и постоянно происходят нападения собак на людей, мы не получили ни одной заявки",љ- сообщила Галина Кривошеева.

Из положительных моментов, специалист службы по отлову отметила тот факт, что в последнее время среди убитых собак не оказалось ни одной, зараженной бешенством. Напомним, еще летом прошлого года заместитель главного врача управления Роспотребнадзора по Свердловской области Виктор Романенко заявлял о регистрации примерно 60 случаев бешенства среди бродячих животных и сообщал, что в результате нападения собак только за 7 месяцев 2005 года пострадали около 6,8 тысяч свердловчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления