E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Слушания по делу мэрии в очередной раз перенесли из-за неявки свидетелей

Слушания по делу мэрии в очередной раз перенесли из-за неявки свидетелей

Сегодня 3 марта в Ленинском районном суде Екатеринбурга должно было состояться заседание по делу главы жилищного комитета администрации города Надежды Райченок.

Сегодня 3 марта в Ленинском районном суде Екатеринбурга должно было состояться заседание по делу главы жилищного комитета администрации города Надежды Райченок. Как сообщилиљв пресс-службе Свердловского областного суда, заседание уже в который раз пришлось перенести, поскольку ни один из свидетелей не явился. Следующую дату слушаний назначили на 12 апреля, поскольку судья уходит в отпуск. При этом на свидетельницу Гапчук, которую будут допрашивать, оформят принудительный привод. Стоит отметить, что из-за неявки участников заседания, слушания по этому делу переносятся далеко не в первый раз.

Напомним, госпожа Райченок обвиняется в том, что, злоупотребив служебными полномочиями и действуя вопреки интересам службы, дала своей подчиненной указания о приобретении для ее знакомых двух квартир из муниципального жилищного фонда по заниженной цене. Жилплощадь была получена путем неравноценного обмена. В результате этого люди, обратившиеся к обвиняемой за помощью в приобретении "дешевого" жилья, незаконно получили в собственность две квартиры в Екатеринбурге высокой рыночной стоимости.

Таким образом, городской казне был причинен ущерб в размере свыше 380 тысяч рублей. Кроме того, противоправные действия обвиняемой Райченок повлекли также существенное нарушение прав граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и не получивших квартир из муниципального жилищного фонда, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. В отношении нерадивой чиновницы было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления