E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 10 тысяч контрафактных дисков уничтожено в Екатеринбурге

10 тысяч контрафактных дисков уничтожено в Екатеринбурге

CD и DVD-диски высокого качества, изготовленные на заводском оборудовании, принадлежали одному частному предпринимателю.

Сегодня в полдень на одной из свалок Екатеринбурга вблизи улицы Чистопольская сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области уничтожили более 10 тысяч контрафактных CD и DVD-дисков.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, кировский районный суд признал хозяина товара, индивидуального предпринимателя 1968 года рождения, виновным в совершении преступления по статье 146 УК РФ( Нарушение авторских и смежных прав) и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно, а также крупному денежному штрафу.

Пиратская продукция была изъята сыщиками УБЭП ГУВД в начале нынешнего года в съемной квартире на ЖБИ, которая была оборудована под склад.
Пиратский товар реализовался в крупных торговых точках, в том числе и на оптовом рынке КОР и распространялся как в Свердловской области, так и в других регионах.

Диски были довольно высокого качества, поскольку производились на одном из заводов, легально занимающихся выпуском CD и DVD-дисков.
В этом году сотрудники милиции проверили все легальные заводы по производству CD и DVD-дисков (их всего 48). И на 14-ти из них были выявлены нарушения, связанные с производством подпольной продукции.

С начала этого года сыщики УБЭП изъяли из незаконного оборота 800 тысяч пиратских дисков, сообщают в пресс-службе ГУВД Свердловской области.
В отношении недобросовестных предпринимателей возбуждено 55 уголовных дел, которые в настоящее дело расследуются. Так, что сегодняшняя акция далеко не последняя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления