E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сегодня ночью в город прибыли трое туристов из Екатеринбурга, пострадавшие в парижской аварии. ФОТО

Сегодня ночью в город прибыли трое туристов из Екатеринбурга, пострадавшие в парижской аварии. ФОТО

Они рассказали, как с ними обращались французские службы спасения.

Игорь Лихоманов, Наталья Дроздова и Ирина Немытова 5 сентября находились в злополучном автобусе, который врезался в грузовик на автостраде Лилль-Париж.љВ этой автокатастрофе погиблиљчетверо человек ( в их числе русский гид Галина Швец), все остальные пассажиры пострадали. На борту автобуса находилось 40 туристов из России и в частности из Екатеринбурга.

Сегодня туристыљприбылиљна поезде сообщением Москва-Кемерово на первую платформу в 4 часа утра.љПо их словам, отношение к российским туристам было не на высшем уровне -љмедицинскую помощь оказывали не сразу, а только после многих бумажных формальностей. Некоторым помощи пришлось ждать по несколько часов, - рассказал а интервью агентству "Ночные Новости" пострадавший Игорь Лихоманов.

Сейчас туристы намерены получить компенсации от своей туристической фирмы. Организатором тура является московская фирма "Транс Тур Вояж", который в Екатеринбурге представляет фирма "Фонд мира". Как сообщили в компании, все участники тура были застрахованы через компанию "Ренессанс Страхование" на общую сумму в 30 тысяч евро. В эту сумму входит покрытие ущерба от несчастного случая и медицинская страховка. Размер выплат пострадавшимљ определен в соответствии с нанесенным им ущербом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления