E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Магнитогорские миллионеры подались в актеры

Магнитогорские миллионеры подались в актеры

Семь бизнесменов и их жены играют спектакли по Чехову и Гете.

А начиналось все с шашлыков. Собрались магнитогорские бизнесмены на даче. Кто-то предложил: "А давайте поставим спектакль?!" Другой загорелся: "Здорово!".
Заслуженный артист России Сергей Пускепалис замысел поддержал. Другие бы толстосумы тратили свое свободное время и деньги в клубах, на курортах и охоте. А эти поставили спектакль.

Под театральным гримом - весьма солидные и уважаемые в городе люди: директор транспортно-экспедиционной компании ОАО "ММК" Николай Шилов, директор ООО "Альфа-Бизнес-центр" Рафаэль Сайфумулюков, директор финансово-инвестиционной компании "Два товарища" Андрей Фролов, директор боулинг-центра "Универсал" Павел Бутов.

Первый выход в люди был со спектаклем "Жизнь прекрасна!" Для премьеры арендовали целый драматический театр им. Пушкина. За основу пьесы режиссер взял три рассказа Чехова о помещичьей жизни в России - "Медведь", "Предложение" и "Юбилей". Зрителям понравилось. Однако сами действующие лица остались недовольны: откровенно хромала организация.

Поэтому для второго спектакля артисты создали оргкомитет. Четко распределили между собой обязанности. Сбросились по пятьдесят тысяч рублей и с жаром принялись за дело: составляли график репетиций, решали вопросы аренды театральных залов, искали костюмы.

Рафаэль Сайфумулюков, к примеру, чтобы войти в роль легкомысленного режиссера, специально слетал в Лондон и купил там костюм от GUCCI. Николай Шилов, который заведует на ММК всеми перевозками, играл роль режиссера-мученика. На сцене он должен был порвать на себе рубаху. Репетируя, Шилов изорвал дюжину рубашек из домашнего гардероба.

Следующая постановка состояла из восьми вариантов пьесы Гете "Гретхен со шкатулкой".

Режиссер Пускепалис сразу же после премьеры отбыл в Москву, в "Табакерку", ставить "Женитьбу Белугина".љ
" Как только вернусь, начнем снимать художественный фильм "Полет над гнездом кукушки", - пообещал он "новым русским".
Похоже, что магнитогорцев ждет очередной сюрприз, только уже в стиле Милоша Формана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления