E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На конкурсе эскизов флага для Екатеринбурга никто не выиграл

На конкурсе эскизов флага для Екатеринбурга никто не выиграл

Горожане трудились зря, рисуя новый флаг. Все варианты забракованы.

Завершился открытый конкурс по разработке проекта флага Екатеринбурга.љљКомиссия рассмотрела 54 проекта, предложенных 21-м автором.љ Но ни один эскиз нељподошел, горожане трудились зря. Основная причина - эскизы екатеринбуржцевљне соответствуют канонам геральдики. љљВ итоге победителей в конкурсе решено не объявлять и объявленный приз - 10 тысяч рублей за эскиз - никто не получит.

Рабочая группа остановилась наљ прежнем, ранее отложенном љварианте флага. Его немного доработали и завтра покажут депутатам городской думы. Выглядит он, как полотнище с соотношением ширины к долине 2:3, составленное тремя горизонтальными полосами желтого, зеленого и синего цветов. Желтый и синий цвета занимают по четверти ширины полотнища, зеленая полоса - половину. По центру зеленой полосы помещено изображение фигур городского герба, выполненное белым цветом - рудокопная шахта в виде колодезного сруба с воротом о двух рукоятках и плавильная печь с красным огнем внутри.

Цвета и символы выбраны по геральдическим законам: зеленый фон - территориальный цвет Урала, рудокопная шахта (ее при обсуждении флага екатеринбуржцыљ ругали больше всего за схожесть с колодцем) и плавильная печь символизируют промышленность, без которой Екатеринбург немыслим.љ
Желтая полоса флага символизирует Уральские горы, синяя полоса в нижней части флага - это река Исеть, полосы синего и желтого цветов символизируют Европу и Азию соответственно, а также уникальное географическое положение Екатеринбурга - на границе двух частей света.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления