E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город За убийство священника в Свердловской области будет наказан районный прокурор

За убийство священника в Свердловской области будет наказан районный прокурор

В Генеральной прокуратуре по УрФО считают, что прокурор развязал руки преступнику для убийства священника.

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов направил Генпрокурору России Юрию Чайке представление об увольнении главы надзорного ведомства Кировского района Екатеринбурга Алексея Горбунова. В Генеральной прокуратуре считают, что Горбуновљразвязал насильнику руки для убийства священника. љљ

Как заявил наканунељна координационном совещании в Тюмени Юрий Золотов, при попустительстве Горбунова осенью 2006 года был отпущен на свободу обвиняемый в изнасиловании 33-летний Роман Сухачев. Жертва преступника более месяца обивала пороги райпрокуратуры, однако уголовное дело было возбуждено лишь после вмешательства областного надзорного ведомства.

љК тому времени насильник уже скрылся, о его местонахождении стало известно лишь в этом году - в ночь на Рождество -љ 7 января -љСухачев убил священника храмаљ поселка Нейво-Шайтанский в Алапаевском районе Олега Ступичкина.

Это история облетела всю страну: Сухачев с подельником вынесли из храма несколько неценных икон, а церковь с телом священника подожгли. У погибшего священника остались вдова и четверо детей. љУбийцы задержаны, им предъявлено обвинение.

По словам заместителя Генпрокурора РФ, в целом за 2006 год зарегистрировано 25,5 тысяч преступлений, не получивших должного расследования. В связи с этим привлечены к ответственности 3 500 должностных лиц органов правоохраны, в отношении 83 - возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления