E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Служебные телефоны в Алапаевске заклеивают скотчем

Служебные телефоны в Алапаевске заклеивают скотчем

Необычный способ сэкономить на оплате за телефон нашли в алапаевской стоматологии: клавиатуру телефона просто заклеили, чтобы сотрудники не звонили по личным делам.

Необычный способ сэкономить на оплате за телефон нашли в алапаевской стоматологии: клавиатуру телефона просто заклеили, чтобы сотрудники не звонили по личным делам. Хотите поговоритьљ - звоните с сотового, посчитало руководство клиники.

Узнать, как чувствует себя свекор, пришла ли дочка домой из школы - все эти звонки делаются медиками по рабочему телефону. Ведь если делать звонкиљс мобильного, денег уйдет гораздо больше. А в том, что оплатой его телефонных бесед займется поликлиника, врачиљничего страшного не видят. "Те деньги, что мы зарабатываем для поликлиники, окупят и телефонные звонки", - говорит рентгенолаборант Николай Кривых.

У руководства поликлиники другая арифметика. Главврач объясняет: по новым правилам, платим за каждую минуту. А личные разговоры из серии "А он? А она?" сотрудники ведут, как и прежде, не глядя на часы. "В связи с этим во всех учреждениях, и в том числе в нашей поликлинике, с коллективом, с некоторыми сотрудниками провели беседы. Разъяснили изменения. Ведь телефоном рабочим можно пользоваться до бесконечности", - говорит Лидия Никитина, главврач алапаевской стоматологической поликлиники.

Правда, при этом добавляет, есть еще одна причина. Сотрудники, которые слишком часто спускаются в регистратуру, занимают телефон. Именно на него поступают звонки от горожан, которым требуется срочная помощь. Вот регистраторы и проявили сознательность. "Заклеить-то мы сами это сделали, заклеили. Руководитель нам это не говорил, главное - чтобы мы не звонили. У каждого дома дети, им, конечно, надо позвонить", - говорит регистратор поликлиники Надежда Кошкарова.

Снижать зарплату в поликлинике любителям поговорить не станут. Общают найти замену скотчу -љпоставить бездисковый аппарат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления