E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Глава РЖД Владимир Якунин едет в Екатеринбург запускать рельсовый автобус Екатеринбург - Челябинск

Глава РЖД Владимир Якунин едет в Екатеринбург запускать рельсовый автобус Екатеринбург - Челябинск

Рельсовый автобус совершит пробную поездку между двумя областными центрами, а ежедневные рейсы будет совершать начиная с 5 августа.

љљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљљ 31 июля,

љнакануне Дня железнодорожника, который будет отмечаться 5 августа, Свердловскую железную дорогу посетит президент ОАО "РЖД".

Как сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД", сегодня Владимир Якунин примет участие в открытии новых железнодорожных объектов в Екатеринбурге. С утра глава "Российских железных дорог" откроет новый пригородный вокзал, а во второй половине дня поучаствует в торжественном запуске ускоренного движения по маршруту Екатеринбург - Челябинск с использованием рельсового автобуса.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловской магистрали, рельсовый автобус совершит пробную поездку между двумя областными центрами, а а ежедневные рейсы будет совершать начиная с 5 августа. Железнодорожники отмечают, что развитие скоростного движения между Екатеринбургом и Челябинском поможет привлечь на железную дорогу пассажиров не только из этих городов, но и с транзитных станций Полевской, Верхний Уфалей, Кыштым, Аргаяш. В свою очередь, большая транспортная доступность пригородов внесет свою лепту в экономику мегаполисов. По прогнозам, загруженность рельсовых автобусов в будние дни будет достигать 80-90%, а в выходные 100%. В соответствии с этим планируется, что пассажиропоток на новом скоростном участке выйдет на уровень 14 600 человек в месяц.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в управлении Свердловской магистрали, новым маршрутом смогут воспользоваться все желающие, которые захотят преодолеть расстояние в 250 км за 4 часа вместо прежних семи, за которые эту дистанцию преодолевала обычная электричка.

Железнодорожный маршрут "Екатеринбург- Челябинск" сможет составить серьезную конкуренцию популярным сейчас среди граждан автобусам и маршрутным такси, курсирующим между двумя городами. Стоимость билета на рельсовый автобус составит 230 рублей, тогда как маршрутка или междугородний автобус обходится в 350-390 рублей.

Расписание создано для нового железнодорожного маршрута таким образом, чтобы максимально учесть пожелания пассажиров - утром он отправляется из Челябинска, а вечером - из Екатеринбурга. Такой график, по словам железнодорожников, оптимален, так как многие жители Челябинской области вынуждены ездить в Екатеринбург по делам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления