E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Свердловской области увеличилась средняя заработная плата

В Свердловской области увеличилась средняя заработная плата

В основном доходы выросли у работников финансовой сферы, они превысили средний показатель почти в 2 раза.

С начала года жители Свердловской области заработали больше 263 миллиардов рублей. Средняя заработная плата увеличилась больше чем на 20 процентов. Эти данные сегодня привел руководитель областного отделения Госкомстата Алексей Чернядев.

"В расчете на одного жителя области получилось 11963 рубля. Номинальные денежные доходы по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросли на 22 процента", - сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Алексей Чернядев.

В основном доходы выросли у работников финансовой сферы, они превысили средний показатель почти в 2 раза. А самые низкие зарплаты в текстильной промышленности, там средняя зарплата составляет 6 тысяч рублей, сообщает телекомпания "Вести-Урал".

Кроме того по статистике, уральские женщины стали чаще рожать. На каждую тысячу человек с начала года родилось 11 младенцев. Но до сих пор на Среднем Урале смертность превышает рождаемость. Естественная убыль населения составляет 9 тысяч человек, в прошлом году умерло 11 тысяч. Как считают в службе статистке, смертность сокращается по двум причинам. Во-первых, снижается количество травм и несчастных случаев. Во-вторых, на треть снизилось число отравлений от суррогатного алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления