E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Миллионы поклонников со всего мира почтят память Элвиса Пресли

Миллионы поклонников со всего мира почтят память Элвиса Пресли

Эта дата обещает стать событием общенационального масштаба.

Миллионы поклонников со всего мира почтят сегодня память "короля рок-н-рола" Элвиса Пресли в тридцатую годовщину со дня его смерти. Эта дата обещает стать событием общенационального масштаба. Едва ли не все более или менее крупные газеты, телекомпании и радиостанции объявили "неделю Элвиса". Каждый день они публикуют материалы о короле рок-н-ролла, передают записи его выступлений.

В поместье "Грейслэнд" в Мемфисе /штат Теннесси/, где похоронен певец, и где он прожил последние годы жизни, пройдет традиционное шествие его поклонников. Со свечами в руках процессия пройдет от ворот поместья до его могилы. Церемония начнется в 21.30 по местному времени /5.30 мск/ и, как предполагается, продлится не менее 10 часов.

Наплыва гостей ждут сегодня и жители города Тьюпело /штат Миссисипи/. Это местечко оставалось бы неизвестным, если бы 8 января 1935 года здесь не родился Элвис Пресли. Домик, где произошло это событие, настолько мал, что одновременно в нем могут находиться всего несколько человек.

Многие поклонники Элвиса Пресли по-прежнему не верят в смерть идола и тайно надеются на чудо: увидеть Элвиса живым. Был даже создан документальный фильм "Элвис - жив", авторы которого утверждают, что у них есть свидетельства более 250 тыс человек, видевших Пресли после 1977 года.

Между тем, даже через 30 лет спустя после смерти Элвис Пресли продолжает "зарабатывать" деньги: продажи дисков с его песнями и всевозможной атрибутики с изображением певца приносит членам его семьи миллионы долларов каждый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления