E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город С дедовщиной хотят бороться с помощью видеокамер

С дедовщиной хотят бороться с помощью видеокамер

Каждое шестое преступление, расследуемое военными следователями, напрямую касается насильственных действий в отношении военнослужащих.

Военные следователи предложили установить видеонаблюдение в казармах для предотвращения проявлений дедовщины и неуставных отношений.

Как сообщили "Интерфаксу" в военном следственном управлении (ВСУ) СКП РФ, руководитель этого управления Александр Сорочкин выступил с соответствующей инициативой в связи с большим количеством насильственных преступлений, совершаемых в воинских подразделениях.

"На сегодняшний день практически каждое шестое преступление, расследуемое военными следователями, напрямую касается насильственных действий в отношении военнослужащих. К сожалению, только каждое третье из этого числа выявлено командованием подразделений"", - отметил руководитель ВСУ СКП РФ.

В этой связи он предложил "активнее внедрять в воинских коллективах средства видеоконтроля". "Это позволит перейти от субъективного отношения к случившемуся отдельных должностных лиц к объективному контролю за поведением военнослужащих", - считает Сорочкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления