E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге на реконструкцию закрыта "аллея художников"

В Екатеринбурге на реконструкцию закрыта "аллея художников"

В настоящее время решается вопрос, где будут размещаться художники и торговцы сувенирами.

До конца текущего года власти Екатеринбурга планируют завершить основные работы по реконструкции двух участков центрального городского сквера, расположенного между проезжими частями проспекта Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Речь идет о территории между улицами Сакко и Ванцетти и Вайнера, а также - между улицами Карла Либкнехта и Тургенева. Здесь по периметру зеленой парковой зоны планируется закончить отливку подпорной стенки нового ограждения сквера и закрыть ее гранитной плиткой. В следующем году на это основание будет смонтированы звенья металлической решетки, которая сейчас находится в стадии изготовления.

Кроме того, в обновляемом центральном сквере будут заново разбиты газоны, при необходимости высажены дополнительные деревья, а вдоль пешеходной дорожки - установлены новые скамейки, урны и фонари. Осветительные опоры торшерного типа уже смонтированы вдоль прогулочной зоны главного городского проспекта от улицы Московской до Площади 1905 года. В будущем году таким же образом планируется обеспечить подсветку аллеи и на ее отрезке между улицами Карла Либкнехта и Тургенева.

Окончание реконструкции сквера на проспекте Ленина намечено на октябрь следующего года. В настоящее время решается вопрос, где будут размещаться художники и торговцы сувенирами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления