E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Свердловской области в армию призовут судимых

В Свердловской области в армию призовут судимых

Служить пойдут те, кто осужден условно.

Впервые за несколько лет призывников Свердловской области будут брать в армию с погашенной судимостью, передает корреспондент Накануне.RU. Об этом на пресс-конференции 3 апреля рассказал главный военком области Александр Клешнин.

Он добавил, что это будут не те призывники, которые были осуждены к лишению свободы, а те, кто был осужден условно. Подходящих под эти параметры в нынешней кампании будет около 500 человек. Клешнин объяснил это тем, что, якобы, было много жалоб от родителей, которые просили забрать в армию их судимых детей.

Военком напомнил, что план по весеннему призыву - 7400 человек и по сравнению с осенней кампанией планка поднялась на две тысячи человек. Увеличение связано с тем, что этой весной будут уволены сразу два призыва: единственный призыв "полуторагодников" и прошлогодний однолетний призыв.

Из 7400 призванных на службу 80% отправятся служить в вооруженные силы РФ, еще 20% - в другие министерства и ведомства, где есть военная служба. 50% от общего количества свердловских призывников пойдут в сухопутные войска, около 43% отправятся в режимные части и 15% - в учебные воинские части. Всего же в Свердловской области 33 тысячи граждан, подлежащих призыву.

Фото из альбома пользователя vladimir198011 на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления