E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге реконструируют улицу Хохрякова

В Екатеринбурге реконструируют улицу Хохрякова

Там же ведется строительство сразу двух объектов.

В центре Екатеринбурга идет реконструкция и стройка сразу двух объектов.

Вконце марта на ул. Хохрякова разрушили здание средней школыљN 5. Как выяснил "ДК", на этом месте для учебного заведения построят новое здание. Работы ведутся по заказу Комитета по строительству администрации Екатеринбурга и финансируются из городского бюджета в рамках программы "Ветхие школы". Ранее мэрия реконструировала школуљN104, а также гимназииљN 2 иљN 9. Всего на эти цели муниципалитет выделил более 1 млрд руб.

Подрядчиком выступает компания "Стройуниверсал". "Школа была в аварийном состоянии, ее построили еще в 1918 г. Новое здание рассчитано на то же количество учащихсяљ- 600 человек, но оно будет современным",љ- рассказала Галина Панькова, директор МОУ гимназияљN 5 (начальная школа). Ориентировочно проект завершат к 1 сентября 2010 г. Как пояснила гжа Панькова, учебное заведение не расформировано. Часть учителей и учеников переведены в лицейљN 173 и в здание начальных классов школыљN 5 (оба находятся на ул. Народной Воли), где обучалось меньше детей, чем позволяла проектная мощность.

Напротив школыљN 5, через дорогу, также ведется строительствољ- компания "Форумгрупп" завершает возведение наземной части wellnessцентра и приступает к созданию ландшафтного дизайна внутренней территории жилого комплекса "Тихвинъ". Партнер, международная компания Randle Siddeley Associates, планирует разместить на площади около 8 тыс. кв. м детские и спортивные площадки, парк и водную зону с водопадом.

Как пояснил Сергей Воробьев, генеральный директор "Форумгрупп", пока невозможно точно оценить, во сколько в итоге обойдется застройка жилого квартала и благоустройство территории. Неизвестна и стоимость отселения и сноса пятиэтажного дома, который располагается на внутренней территории "Тихвина",љ- этот процесс длится уже четыре года и до сих пор не закончен. "В целом проект получается дорогостоящий, но мы его завершим, несмотря на кризис. Всетаки люди покупали квартиры в комплексе со всей инфраструктурой. К тому же перед нами стоят социальные обязательстваљ- это центр города, он не должен напоминать развалины",љ- уточнил гн Воробьев. Внутреннюю территорию "Тихвина" полностью реконструируют к концу 2010 г.

Фото из альбома пользователя olegon1973 на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления