E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Туринские милиционеры получили от местного жителя раритетное оружие

Туринские милиционеры получили от местного жителя раритетное оружие

Пистолет-пулемет Шпагина 1944 года нашли в подвале жилого дома.

В Свердловской области продолжается акция "Прощай, оружие" по добровольной сдаче населением своих боевых арсеналов в органы внутренних дел. Так, за прошедшие сутки сразу в трех городах региона были зарегистрированы подобные факты, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Ивделе в местную милицию 24-летний рабочий коммерческой фирмы принес два охотничьих ружьяљ- ИЖ-5 20-го калибра и ТОЗ 32-го калибра. Молодой человек пояснил, что нашел оружие при разборе сарая возле дома в поселке Первый Северный.

Жительница Чкаловского района Екатеринбурга, рабочая профилактория "Уктус" 1957 года рождения, нашла в собственном гараже, расположенном в гаражном комплексе на улице Алмазной, подозрительный полиэтиленовый пакет. Свою находку женщина передала в милицию, и, как оказалось, не напрасно. В пакете милиционеры обнаружили девять тротиловых шашек. В ходе расследования выяснилось, что взрывчатка принадлежала супругу женщины, который умер в 2006 году. Тротиловые шашки переданы специалистам предприятия "Урал-Вымпел" для уничтожения.

Но самая уникальная находка из этой серии была сделана в Туринске. 24-летний мужчина приятно удивил милиционеров поистине раритетным оружиемљ- пистолетом-пулеметом Шпагина ППШ-41МИ N533 1944 года выпуска. Не исключено, что это оружие "воевало" во время Великой Отечественной войны и попало на Урал вместе со своим хозяином. По словам молодого человека, оружие, представляющее собой историческую ценность, было найдено им 19 мая в подвале дома на улице Ленина.

Как отметил Валерий Горелых, всем троим сознательным гражданам будет выплачено материальное вознаграждение согласно установленным расценкам.

Акция по добровольной сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатки продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления