E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жители Екатеринбурга проведут акцию по очистке пруда от мусора

Жители Екатеринбурга проведут акцию по очистке пруда от мусора

Акция получила названия "Чистый пруд - утки живут!".

В субботу, 5 сентября, с 11:00 до 17:00 инициативная группа жителей города проведет акцию "Чистый пруд - утки живут!". Местом проведения мероприятия, по словам организаторов, станет парк им. 50-летия Ленинского комсомола, расположенный в Юго-Западном районе Екатеринбурга на пересечении улиц Шаумяна-Ясная-Чкалова.

Парк им. 50-летия Ленинского комсомола является излюбленным и практически единственным местом отдыха дляљжителей Юго-Западного района. В парке есть живописный пруд, в котором живут дикие утки, но, по словам организаторов акции, территория парка и пруда значительно загрязнена.

Цель акции - очистка пруда и территории парка, привлечение внимания жителей Екатеринбурга и власти к текущему состоянию парков, улиц и дворов, а также пробуждение гражданской инициативы и сознательности по отношению к окружающей среде, чистоте и порядку в городе.

По словам организаторов,љдля участия вљакции были приглашены представители администрации Ленинского района Екатеринбурга, коллектива СОШ 79, приход православного храма и жители домов, расположенных в районе парка.

Также будет организована выставка рисунков учащихся школы 79 на тему бережного отношения к природе. Для участников акции будет устроено чаепитие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления