E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 80 лет назад в Екатеринбурге было запущено трамвайное движение

80 лет назад в Екатеринбурге было запущено трамвайное движение

7 ноября 1929 года по городу впервые проехал трамвай.

Ровно 80 лет назад, 7 ноября 1929 года, состоялся пуск трамвайного движения в Екатеринбурге. Этот день стал днем рождения ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление". Сейчас в Екатеринбурге ежедневно на линию выходит 337 трамваев и 182 троллейбуса.

В этом году ЕМУП "Трамвайно-троллейбусное управление" получило три новых вагона производства завода "Уралтрансмаш": один находится в Западном депо, два - в Северном депо. Эти вагоны оплачены за счет бюджета Екатеринбурга.

Продолжается обновление троллейбусного парка. В течение года получено 15 новых машин.

Как рассказал генеральный директор ЕМУП "ТТУ" Александр Мирошник, к юбилею был открыт новый маршрут N 33. "Кроме этого, буквально на днях завершено благоустройство по улице Викулова - одного из самых крупных объектов года, протяженность которого составила 2,5 километра", - заявил Александр Мирошник.

Руководитель ЕМУП "ТТУ" считает, что у Екатеринбурга есть неплохая перспектива по развитию городского электрического транспорта. Так, продолжаются проектные работы по новому району "Академический", где уже заложено строительство двух тяговых подстанций. Для нового района ведется проектирование двух троллейбусных линий - одной внутренней и одной с выходом в город. "До конца года проект должен быть утвержден", - заявил Александр Мирошник.

Также продолжаются проектные работы по строительству скоростного трамвая. Эти перспективные направление повлекут за собой и строительство еще одного депо. Депо будет, ориентировочно, эксплуатационное, а не ремонтное. "Мы ставим вопрос, чтобы это депо было совмещенное: трамвайно-троллейбусное. Опыт эксплуатации таких депо в России есть", - пояснил глава ЕМУП "ТТУ".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления