E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новогодние новости На Среднем Урале готовятся к охоте за елочными браконьерами

На Среднем Урале готовятся к охоте за елочными браконьерами

Свердловские лесники начнут патрулировать лес.

С 16 декабря вступает в силу приказ свердловского минприроды "Об обеспечении в лесах сохранности хвойных молодняков, лесных культур и плантаций хвойных пород в предновогодний период".

Следить за соблюдением порядка будут лесные хозяйства и работники милиции. Так, например, на дорогах совместно с сотрудниками ГИБДД организуют стационарные посты для выявления крупных партий незаконно заготовленных елей. Напомним, что в прошлом году таких случаев было свыше 40, 16 граждан привлечены к административной ответственности.

В министерстве напоминают, что любой желающий может обратиться в ближайшее от места проживания лесничество, чтобы оформить все необходимые документы на заготовку ели "для собственных нужд". Жителям Свердловской области разрешат рубить ели с 16 декабря, метр дерева обойдется в 28 рублей 53 копейки.

"Законная заготовка новогодних елей не наносит ущерб лесному хозяйству области. Молодые ели рубятся в местах противопожарных разрывов, под линиями электропередачи, около нефте- и газопроводов, вдоль автомобильных дорог, то есть в тех местах, где нет необходимости сохранять лесной подрост", - уточняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления