E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Выясняется причина смерти Владимира Турчинского

Выясняется причина смерти Владимира Турчинского

Накануне бодибилдер проходил процедуру плазмафереза.

На 47-м году жизни, предположительно, от сердечного приступа скончался известный бодибилдер и телеведущий Владимир Турчинский, который месяц назад жаловался на боли в груди. Представители медицинского центра Москвы, где накануне Турчинский проводил плазмаферез - процедуру по очистке крови, обвинения в свой адрес опровергли.

По словам родных, Владимир был абсолютно здоров. После смерти Турчинского его супруга Ирина находится в шоковом состоянии. Вопрос о его похоронах пока не решен.

"Процедуру ему сделали только вчера, - заметила мать Нина Николаевна. - Он мне позвонил радостный, довольный. Говорил, как хорошо себя чувствует, что ему кажется, что вышла вся грязь. Мне посоветовал тоже сделать такую же процедуру".

Плазмаферез, к которому прибег Турчинский, - один из методов очищения крови вне организма. При плазмаферезе производится удаление определенного количества крови из кровотока, разделение ее на фракции, изъятие с возвращением клеточных компонентов, уже очищенных и с добавленными витаминами, в кровяное русло. При правильном выборе и проведении процедура является эффективным лечебным средством и находит широкое применение в клинической практике.

"Нам сообщили, что Владимир умер сегодня утром, единственное, что нам сказали, что это произошло в его загородном доме", - сообщила в интервью Life News автор программы "Смех без правил" Ксения Чашей.

Представители медицинского центра в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" опровергли обвинения в свой адрес, добавив, что с горечью восприняли новость о смерти Турчинского.

В Московской области проводится доследственная проверка по факту смерти Владимира. По версии Следственного комитета при прокуратуре (СКП), Турчинский, проснувшись утром, почувствовал себя плохо.

"Он потерял сознание, упал на пол и ударился подбородком, - сообщает Life News со ссылкой на пресс-службу СКП России. - Его супруга вызвала бригаду "скорой помощи". Прибывшие врачи констатировали смерть. Причиной смерти, по предварительной версии, явился инфаркт".

Также, по данным следствия, примерно три недели назад Турчинский обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления