E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Юго-западная часть Екатеринбурга может остаться без тепла

Юго-западная часть Екатеринбурга может остаться без тепла

"Уралметпром" начал ограничение подачи тепловой энергии в тепловые сети ТГК-9.

Энергетики бьют тревогу -љюго-западная часть Екатеринбурга может остаться без тепла.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "ТГК-9", в среду, 23 декабря, в 09:20 ОАО "Уралметпром" начало ограничение подачи тепловой энергии в тепловые сети ТГК-9. Под угрозу поставлено теплоснабжение юго-западной части Екатеринбурга, в том числе находящихся там социальных объектов. Ситуация сложилась из-за невозможности энергетиков одномоментно и в полном объеме погасить образовавшуюся задолженность, пишет JustMedia.љ

Ограничение циркуляции теплоносителя от ТЭЦ УМП на 50% при прогнозируемых низких температурах наружного воздуха повлечет за собой значительное ухудшение гидравлического режима в централизованной системе теплоснабжения города. В первую очередь, пострадают объекты социальной сферы, такие, как госпиталь ветеранов войн, онкологический центр, госпиталь МВД, областная детская многопрофильная больница, комплекс жилых зданий. Следствием этого "силового" давления на ТГК-9 может стать размораживание систем отоплений зданий, что создаст угрозу здоровью и жизни людей.

ОАО "ТГК-9" предлагает цивилизованные пути решения возникшей проблемы задолженности перед УМПљ- путем предъявления исполнительных листов, что и происходило до настоящего времени. Тем не менее, в разгар отопительного сезона межотраслевой концерн "Уралметпром" фактически прибегает к тактике шантажа, не реагируя на обращения энергетиков найти компромиссное решение, отмечают в пресс-службе ТГК-9.

В настоящий период ТГК-9 сама находится в положении кредитора по отношению к потребителям Свердловской области. Задолженность за потребленные энергоресурсы абонентов перед компанией составляет более 2,5 млрд. рублей. Вполне понятно, что ограничение подачи энергоресурсов не решит мгновенно проблему неплатежей, а только усугубит ее.

О сложившейся ситуации руководство филиала "Свердловский" ТГК-9 проинформировало правительство области, городскую администрацию, прокуратуру Верх-Исетского района Екатеринбурга, Ростехнадзор.

Фото с сайта www.ubr.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления