E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге стартовала продажа электронных проездных

В Екатеринбурге стартовала продажа электронных проездных

Купить и пополнить екарту можно в 136 пунктах.

Согласно плану, в среду, 23 декабря 2009 года, стартовала продажа электронного проездного билета для граждан, а для льготных категорий граждан начал работать сервис, позволяющий пополнять екарту. Об этом заявил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга Алексей Курлыков.

"Я только что объехал порядка 12 пунктов продажи и пополнения карт,- сообщил Алексей Вячеславович.- Это пункты "Единого Расчетного Центра", транспортных предприятий. Работа началась, люди начали пользоваться екартой. При мне несколько пенсионеров пополнили электронные проездные, я пополнил свою карту. Люди начали пополнять и единый проездной билет для граждан на 1500 рублей на все виды городского общественного транспорта. Серьезных нарушений я не заметил. Аппаратура работает, специально подготовленный персонал руководит ее работой".

Стоимость пластиковой карты, которая выступает в роли электронного кошелька, для граждан составляет 75 рублей. "Льготники получают екарту бесплатно",- подчеркнул Алексей Курлыков.

Глава комитета напомнил, что с 1 января 2010 года начинается массовая эксплуатация электронных проездных. Наряду с екартой в ближайшие месяцы будут действовать бумажные проездные билеты, как на месяц, так и на одну поездку.
"Для удобства горожан с февраля-марта следующего года мы планируем ввести гибкую систему тарифов, то есть, приобретая екарту, гражданин может экономить,- отметил Алексей Вячеславович.- Экономия заключается в следующем: чем больше ездишь, тем меньше платишь".

Что касается пунктов пополнения екарты, то, по данным председателя транспортного комитета, в настоящее время действует 136 пунктов (они расположены в ЕРЦ, ЕМУП "ТТУ", ЕМУП "МОАП", ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен" и ОАО "Банк "Екатеринбург"). "В ближайшее время к проекту присоединится "Почта России", которая будет участвовать в продаже бумажных проездных,- сообщил Алексей Курлыков.- Думаю, что в ближайшее время мы количество пунктов пополнения "ЕКАРТы" увеличим до 200 единиц".

Фото с сайта www.ekburg.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления