E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге появились специализированные курсы для сиделок

В Екатеринбурге появились специализированные курсы для сиделок

Обучающиеся проходят практику в домах сестринского ухода.

Ассоциация Компаний Семейного Сервиса при поддержке городской администрации начала обучение профессиональных сиделок на специализированных курсах. На курсы приходят и те женщины и мужчины, которые хотели бы заниматься уходом за пожилыми и больными, сделав это своей профессией, и те, кто ухаживает за своими родственниками сам, не имея опыта, сообщила Илона Стародубцева, пресс-секретарь заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева.

Специалисты отмечают, что благодаря увеличению количества профессионалов на рынке услуг сиделок, цены на уход за больными на дому и в стационарах будут снижаться, а, соответственно, больше нуждающиеся получат доступный квалифицированный уход.

Во время курсов, которые длятся около двух месяцев, уделяется внимание не только медицинским аспектам профессии, но и психологии общения с больным человеком. Обучающиеся проходят практику в домах сестринского ухода и частных пансионатах для больных, помогают богадельне Екатеринбургской Епархии.

Агентства по подбору домашнего персонала отмечают, что в сложных экономических условиях желающих заняться ремеслом няни, сиделки, гувернантки, водителя или домработницы очень много. Ежедневно в предприятия обращается до 70 человек, из которых 2-3 человека по итогам проверок оказываются непосредственно готовыми приступить к работе, еще 30 человек нуждаются в обучении, а остальные не подходят категорически.

Стоит особо отметить, что услуги сиделки в Екатеринбурге обходятся заказчикам примерно в 100-200 рублей в час и выше, в зависимости от состояния пациента и квалификации работника. На сегодняшний день в Екатеринбурге функционирует около 10 предприятий семейного сервиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления