E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Рекламное агентство ответит за "продажу Родины"

Рекламное агентство ответит за "продажу Родины"

Горожане пожаловались на рекламу в Свердловское УФАС.

В отношении одного из рекламных агентств возбуждено административное дело. Антимонопольщики посчитали ненадлежащей рекламу, размещением которой занималось агентство Red Pepper.

"В октябре мы запустили рекламную кампанию для нашего клиента - ЖК "Родина" о маркетинговой акции при продаже квартир. Суть ее состояла в том, что при покупке квартиры в "Родине" семья получала скидку за ребенка - 100 тыс. рублей. У нас был слоган "Продаем Родину. Платим за детей. 60 тысяч/метр Родины. 100 тысяч/ребенок", а дальше шла расшифровка. Но, по мнению антимонопольщиков, эта реклама не соответствует закону "О рекламе", - рассказал "Коммерсанту" Даниил Голованов.

Как следует из определения о возбуждении административного дела, реклама "Родины" противоречит ст. 5 закона "О рекламе", так как она "побуждает к совершению противоправных действий" и в ней использованы непристойные образы и выражения в отношении официальных государственных символов. Дата рассмотрения дела пока не назначена. По оценкам Даниила Голованова, если антимонопольный орган признает рекламу противозаконной и запретит ее использование, то убытки компании могут составить около 100 тыс. рублей - исходя из стоимости изготовления рекламных конструкций, распространения и разработки.

Как пишет JustMedia, сначала в УФАС поступила жалоба на рекламные плакаты. Затем, по словам пресс-секретаря УФАС Свердловской области Марины Юсуповой, антимонополисты запустили на своем сайте голосование, чтобы узнать общественное мнение о вышеуказанных высказываниях. Горожане, как выяснилось, рекламой недовольны - по мнению жителей, такой рекламный плакат неэтичен с точки зрения морали.

Марина Юсупова пояснила, что общественный резонанс стал причиной внимания к создателям рекламы прокуратуры Свердловской области. Напомним, что рекламные плакаты сейчас расположены на улицах Белореченской, Волгоградской и Московской.

Фото: JustMedia.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления