E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 17 - 21 января 2011

17 - 21 января 2011

Новые коммунальные аварии; уборка снега; в Екатеринбург едет Дмитрий Медведев; Стела имени Бориса Ельцина; в городе - своя "Красная площадь". Фото недели.

На этой неделе пользователи портала Е1.RU добирались вплавь до Юго-Западного района, следили, как убирают снег, плавали в проруби и ждали в гости Дмитрия Медведева.

Коммунальные недоразумения

љ В Екатеринбурге - новые крупные коммунальные аварии.

Во вторник, 18 января, в районе улиц Волгоградская-Белореченская прорвало водовод диаметром 500 мм. Из-за утечки горячей воды произошел обвал грунта и частично провалился киоск, стоящие у жилого дома машины залило водой.

Пострадал 54-летний мужчина, который пытался убрать машину дальше от места прорыва - он получил ожоги ступней 3 степени.

Уже на следующий день - новый порыв теплотрассы на улице Амундсена. Трубу прорвало прямо под припаркованным автомобилем "Волга" - разлившийся кипяток затопил двор жилого дома.

Также на этой неделе стало известно о смерти пострадавшего во время крупной декабрьской коммунальной аварии на улице Щорса. 61-летний мужчина во время той трагедии получил тогда сильные ожоги рук и ног.

А снег идет

љВ мэрии Екатеринбурга обещают отчитываться по уборке снега с каждой улицы. Евгений Липович недоволен, что цифры по уборке часто не соответствуют действительности. На сайте мэрии будет публиковаться информация по уборке каждой улицы города.

После новогодних каникул Александр Якоб признал неудовлетворительной работу четырех екатеринбургских районных администраций по уборке снега в праздничные дни.

Прокуратура проверит, как органы местного самоуправления и ЖКХ очищают крыши жилых и муниципальных зданий от снега и льда. Поводом для проведения проверки послужили участившиеся факты травматизма жителей города из-за падающего с крыш снега или сосулей.

Перестановка слагаемых

љВ администрации города произошли кадровые перестановки.

Сменился начальник управления здравоохранения администрации - Александр Прудков теперь возглавляет ГКБ N40.

На должность заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства назначен Алексей Кожемяко. Ранее он занимал должность начальника муниципального унитарного предприятия "Управление капитального строительства города Екатеринбурга".

Валерий Строшков сменил на своем посту главу администрации Октябрьского района Екатеринбурга Сергей Назарова. До своего назначения Валерий Строшков являлся заместителем главы администрации Октябрьского района по вопросам ЖКХ.

Борис Николаевич

љ1 февраля со дня рождения первого президента России исполняется 80 лет.

Екатеринбург посетит Дмитрий Медведев - глава государства примет участие в открытии памятника первому президенту страны. Памятник представляет собой стелу из белого мрамора, которая расположится на улице Бориса Ельцина.

К юбилею приурочена обширная программа - она включает в себя различные театральные представления и рок-концерт, презентацию книги о первом президенте страны и конференцию "Борис Николаевич Ельцин и новая Россия".

В прорубь с головой

љ 19 января православные христиане отмечали Крещение Господне или Богоявление - один из двенадцати главных церковных праздников.

В Крещенский сочельник и в день Богоявления церковь совершает особый чин - Великое освящение воды.

В области для традиционного купания подготовлены более двадцати прорубей в виде креста - иордани. В них искупались не только местные политики, но и президент Дмитрий Медведев, который окунулся в воды реки Иордан.

После векового перерыва в Екатеринбурге возрождена традиция освящения воды городского пруда - 19 января архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин водоосвящения и освятил пять купелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления