E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город У бездомных в Екатеринбурге появился шанс обрести временную прописку

У бездомных в Екатеринбурге появился шанс обрести временную прописку

В очереди на оформление регистрации находится около 100 человек.

У бездомных Екатеринбурга появилась возможность получить временную регистрацию по месту своего пребывания.

Как сообщили в некоммерческой организации "Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию", с 31 января 2011 года в Екатеринбурге начинает реально работать постановление правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 688 "О внесении изменения в пункт 24 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". Вступить в силу оно должно было ещё 22 сентября.

"Согласно документу, регистрация лиц без определенного места жительства по месту временного пребывания осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы по адресам учреждений социального обслуживания населения. Для регистрации бездомному необходимо предоставить заявление установленной формы и документ, удостоверяющий личность. В случае отсутствия у гражданина документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания. Зарегистрированному выдаётся свидетельство о регистрации", - прокомментировали в бюро.

В "Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию" отмечают, что благодаря этому новшеству у екатеринбургских бездомных появилась надежда на возвращение к нормальной жизни. Теперь они могут получить временную прописку в городе и официально устроиться на работу. По словам директора Юрия Потапенко, сейчас в очереди на оформление регистрации находится около 100 человек.

Отметим, что "Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию" занимается помощью бездомным уже несколько лет. Специалисты организации оказывают им помощь в восстановлении документов и в получении регистрации по месту жительства. В организации надеются на то, что новый нормативный акт существенно упростит работу по адаптации бездомных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления