E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU В УВД Екатеринбурга приостановлено расследование уголовного дела об искалеченном котенке

В УВД Екатеринбурга приостановлено расследование уголовного дела об искалеченном котенке

В мае Мышкину сделают пластическую операцию.

Пользователи портала Е1.RU продолжают интересоваться судьбой искалеченного котенка, найденного весной прошлого года на Уралмаше. На форуме "Поможем, чем сможем" вновь подняли эту тему. Сейчас Мышкину около 9 месяцев, в мае ему планируют сделать пластическую операцию.

На запрос от редакции портала Е1.RU относительного того, как идет расследование уголовного дела, в пресс-группе УВД Екатеринбурга ответили следующее:

"В производстве дознания Отдела милиции N 15 УВД Екатеринбурга находится уголовное дело, возбужденное по факту жестокого обращения с животными, предусмотренного статьей 245 УК РФ.

27 мая 2010 года в Екатеринбурге, по адресу улица Бакинских комиссаров, 62, активистом некоммерческой организации "Благотворительный фонд Зоозащита" был найден кот, возраст 1,5 месяца с травмой мордочки, нанесенной садистским способом - отсутствовала шерсть, мягкие ткани (губы, часть носа), повреждены костные ткани. Котенок был показан специалисту ветеринарной клиники "Неовит". Ветеринар заключил, что травмы - глубокий ожог мягких тканей и костных тканей - причинены человеком.

Сотрудники милиции провели подворно-квартирный обход, были допрошены свидетели. Появилась версия о причастности к содеянному гражданина С. По словам одной жительницы дома, котенок, живший у этого гражданина, очень похож на изувеченного. После дачи показаний женщина, как и многие, уехала в отпуск,љпоэтому дознаватели не могли ее опросить в качестве свидетеля и узнать адрес гражданина. После возращения женщины в город она была допрошена в качестве свидетеля, и дознаватели выехали по месту жительства гражданина, на которого указала свидетель. Однако в ходе проверочных действий версия женщины была опровергнута, котенок гражданина С. был цел и невредим, и к тому же этот котенок был другого пола.

Таким образом, установить лицо, совершившее данное преступление, пока не представляется возможным. Так как все свидетели указывали именно на этого гражданина. На данный момент уголовное дело приостановлено, но мероприятия по установлению и розыску преступника продолжаются."

Елена Обухович, хозяйка Мышкина, не стала комментировать факт приостановки уголовного дела. По ее словам, сейчас для нее главное - здоровье котенка. В мае ветеринар Вячеслав Тебеньков, у которого с самого начала этой истории наблюдается Мышкин, сделает ему пластическую операцию. Раньше сделать ее было нельзя - котенок должен был немного подрасти. "Сейчас он чувствует себя хорошо, из-за активного роста идет компенсация увечья естественным путем, - рассказала Елена. - Собранных в прошлом году денег хватит на операцию. Видимо, потом придется еще и зубы лечить - из-за травмыљони растут плохо, гниют. Мышкин ест сухой корм - влажный не может. Из-за того, что у него поврежден язык - нет примерно одной четвертой языка - ему очень тяжело пить самостоятельно - больше фыркает, чем пьет."



Как рассказала Елена Обухович, после операции фонд "Зоозащита" представит финансовый отчет о том, как были потрачены собранные на лечение Мышкина деньги. Пока же в "Зоозащиту" продолжают поступать посылки от неравнодушных граждан. Так, например, жительница города Мышкин Ярославской области прислала вышивку и украшения из бисера - она предложила продать их в Екатеринбурге, чтобы добавить деньги в фонд лечения котенка. Из Оренбурга присылали пуховые платки, с Украины - игрушки для котят, посылки и деньги приходили из многих городов России и ближнего зарубежья. Портал Е1.RU продолжает следить за судьбой котенка.

В фотоальбоме Елены Обухович Мышкин с момента обнаружения до возраста 7 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления